Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Крис Хемсворт рассказал о самой сложной экшен-сцене в карьере

Вышел ролик о съёмках фильма «Эвакуация»

В Сеть выложили ролик о съёмках фильма «Эвакуация», в котором рассказывается о работе над одной из ключевых экшен-сцен. Интересно, что для создания этого эпизода режиссёр Сэм Харгрейв использовал технологию «одного дубля» (схожие приёмы применяли на съёмках военной драмы «1917»). По словам исполнителя главной роли Криса Хемсворта, этот эпизод отнял у него много сил и эмоций.

Крис Хемсворт рассказал о самой сложной экшен-сцене в карьере

Крис Хемсворт рассказал о самой сложной экшен-сцене в карьере

© Netflix

Режиссёр Сэм Харгрейв – профессиональный каскадёр (в его активе работа над кинокартинами «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Мстители: Финал», «Взрывная блондинка», «Конан-варвар» и другие). Чтобы снять один из самых сложных эпизодов экшена «Эвакуация», он лично взял в руки камеру и залез на капот автомобиля. Интересно, что Крис Хемсворт, сыгравший в фильме «Эвакуация» главную роль, в интервью признался, что эту 12-тиминутную сцену считает самой сложной и напряжённой в своей карьере.

Ролик о съёмках фильма «Эвакуация»

Большинство трюков, как рассказал Хемсворт, на съёмках экшена «Эвакуация» он выполнил сам.


Автор сценария Джо Руссо (тот самый, который вместе с братом Энтони снял «Мстителей 4»):
«Примерно в середине фильма есть очень насыщенная и сложная экшен-сцена. Сэм [Харгрейв – прим. ред.] потратил довольно много времени и сил, чтобы придумать, как её снять. В итоге он взгромоздился на капот съёмочного автомобиля. Это настолько рискованно, насколько опасно».

Некто похитил маленького сына влиятельного мафиози, промышляющего продажей наркотиков и оружия. Ребёнок оказывается в столице Бангладеша, городе Дакка – непреступной крепости, охраняющейся огромным количеством до зубов вооружённых наёмников. Тайлер Рэйка, роль которого и сыграл Крис Хемсворт, устал от жизни, поэтому мечтает поскорее с ней расстаться. Он соглашается на смертельно опасную миссию, чтобы вызволить мальчика из плена, даже несмотря на то, что из неё он может не вернуться.

Трейлер фильма «Эвакуация»

Премьера фильма «Эвакуация» состоится на стриминговом сервисе Netflix 24 апреля 2020 года.
Конан-варвар, Мстители: Финал, Взрывная блондинка, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Тайлер Рейк: Операция по спасению
Крис Хемсворт, Джо Руссо, Сэм Харгрейв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100