Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотрят те, кто остался дома. Рейтинг видеосервиса Wink

Как прошла первая «нерабочая» неделя

16 марта Wink, наряду с другими цифровыми кинотеатрами, открыл бесплатный доступ к своей отечественной и зарубежной кинопродукции, а также к пяти лучшим телеканалам о культуре и искусстве. Перед вами рейтинг просмотров интерактивного онлайн-сервиса за период с 23-29 марта. Итак, какие фильмы и мультфильмы смотрели в эти дни в России на Wink?

Что смотрят те, кто остался дома. Рейтинг  видеосервиса Wink

Что смотрят те, кто остался дома. Рейтинг видеосервиса Wink

Неделя с 23–29 марта ознаменовалась усилением мер по борьбе с коронавирусом. В эти дни число зрителей онлайн-платформ ожидаемо увеличилось. Особенно востребованным оказался контент для детей – образовательный и развлекательный, что впрочем очевидно, детские сады и школы закрыты на карантин, и родители отчаянно ищут, чем занять детей.

Трейлер фильма «Бладшот»

В топ-5 зарубежного кино лидирует боевик «Бладшот», который даже обогнал самый актуальный по понятным причинам на данный момент фильм «Заражение». Замыкает пятёрку оскароносная корейская социальная драма – «Паразиты».

Трейлер фильма «Заражение»

Первое место в пятёрке популярных мультфильмов на Wink занимает мультсериал «Маша и Медведь», за ним стоит анимационный блокбастер «Дисней» «Холодное сердце-2», замыкает список советский хит на все времена –«Трое из Простоквашино».

Трейлер мульта «Холодное сердце 2»

Из топа российского кино на верхней строчке – «Вторжение» Фёдора Бондарчука, обогнавшее комедию «Холоп». И это не удивительно, оба эти фильма стали яркими событиями нового года, но последний в кинотеатрах посмотрели больше людей. За ними следуют военная драма «Ржев» и триллер «Текст» с Александром Петровым.

Трейлер фильма «Вторжение»


Из зарубежных сериалов зрители чаще всего выбирают «Папик», дальше следует «Сопрано» в переводе Гоблина, вечный «Друзья», у которых недавно был юбилей, на последней строчке разместился сериал «Теория большого взрыва» в переводе Кураж-Бамбей. Из российских же сериалов зрители видеосервиса предпочитают «Корни» и «Содержанки».

Заставка сериала «Друзья»

Полный рейтинг видеосервиса Wink

Топ-5 российское кино:
- «Вторжение»
- «Холоп»
- «Ржев»
- «Текст»
- «Сестрёнка»

Топ-5 российские сериалы:
- «Корни»
- «Содержанки»
- «Филатов»
- «Молодёжка»
- «Кухня»

Топ-5 мультфильмы:
- «Маша и Медведь»;
- «Холодное сердце-2»;
- «Королевские каникулы»
- «Пушистый шпион»
- «Трое из Простоквашино»

Топ-5 зарубежное кино:
- «Бладшот»- «Заражение»
- «Знамение»
- «Нулевой пациент»
- «Паразиты»

Топ-5 зарубежные сериалы:
- «Папик»
- «Клан сопрано» (в переводе Гоблина)
- «Друзья»
- «Новый Папа»- «Теория Большого взрыва» (в переводе Кураж-Бамбей)

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100