Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский триллер «Спутник» выйдет сразу на онлайн-платформах

Минуя кинотеатры

В связи со сложившимися обстоятельствами, когда все российские кинотеатры закрыты на карантин по причине эпидемии коронавируса, создатели космического хоррора «Спутник» приняли решение выпустить его на видеосервисах Wink, More.tv и IVI.

Российский триллер «Спутник» выйдет сразу на онлайн-платформах

Российский триллер «Спутник» выйдет сразу на онлайн-платформах

Выпустить фильм сразу в цифровом релизе - во многом беспрецедентное решение для отечественной киноиндустрии, которое сулит новые возможности онлайн-рынку. Это кино снималось для больших экранов и было рассчитано на самую широкую аудиторию. «Спутник» рассказывает о столкновении советского космонавта с инопланетным паразитом. Нетрудно догадаться, что, как и в его очевидном референсе – культовом триллере «Чужой», в нём много спецэффектов и зрелищных сцен.

Трейлер фильма «Спутник»

Режиссёром картины выступил Егор Абраменко, а сценарий написали Олег Маловичко и Андрей Золотарёв, вместе работавшие над картиной «Призрак». В числе продюсеров – Фёдор Бондарчук, он же сыграл одну из ролей. Главные партии отданы Оксане Акиньшиной и Петру Фёдорову.

Время действия - СССР, 1983 год. На землю возвращается космический аппарат с одним живым космонавтом из двух. Что произошло на его борту, держится в строжайшем секрете. Но факты указывают на то, что астронавт столкнулся в полёте с новой формой жизни и каким-то образом привёз её на нашу планету. О страшной правде догадывается нейрофизиолог, и она сделает всё, чтобы спасти героя, который в какой-то момент становится ей небезразличен.

Премьера «Спутника» состоится 23 апреля одновременно на платформах Wink, More.tv и IVI.
Спутник
Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Оксана Акиньшина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100