Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Италии: драма «Везучая» попала в десятку самых кассовых фильмов года

Какие местные фильмы конкурируют с Голливудом

В рейтинге самых кассовых кинокартин итальянского производства за последний месяц отметились сразу три фильма – мелодрама «Везучая», драма «Всё, что пожелаете» и комедия «Позволь уйти». Лента «Везучая», принимавшая участие в конкурсе «Особый взгляд» 70-го Каннского кинофестиваля, за десять недель проката заработала $2,2 млн, что позволило ей попасть в список самых кассовых итальянских фильмов 2017 года. Картина, за роль в которой Жазмин Тринка была награждена в Каннах, рассказывает о женщине по имени Фортуната, живущей на окраине Рима вместе с маленькой дочкой.

Касса Италии: драма «Везучая» попала в десятку самых кассовых фильмов года

Касса Италии: драма «Везучая» попала в десятку самых кассовых фильмов года

Ежедневно Фортунате приходится бороться с различными трудностями только для того, чтобы у девочки, родившейся в неудачном браке, был шанс на нормальную жизнь. Одновременно с этим Фортуната мечтает открыть собственную парикмахерскую, чтобы ни от кого не зависеть, а также лелеет надежду на то, чтобы когда-нибудь обрести счастье.

Трейлер фильма «Везучая»

Ещё одна картина, попавшая в топ-10 самых кассовых итальянских фильмов 2017 года по результатам прошедшего месяца, – комедия «Позволь уйти». Она до сих пор демонстрируется в местных кинотеатрах – в 20-ке лидеров «Позволь уйти» держится уже на протяжении 14 недель. За всё время проката ей удалось заработать $2,1 млн. Фильм рассказывает о женщине по имени Элия, работающей психоаналитиком, которая оттолкнула от себя всех, в том числе и свою жену Джоанну. Из-за проблем со здоровьем Элия записывается в спортзал, где знакомится с тренером Клаудией – впоследствии именно ей суждено изменить жизнь главной героини.

Трейлер фильма «Позволь уйти»

Драма «Всё, что пожелаете» за 11 недель проката заработала чуть больше $1 млн, и тоже попала в список самых кассовых итальянских фильмов, вышедших на экраны в 2017 году. В центре сюжета – история знакомства 22-летнего прожигателя жизни Алессандро и 85-летнего забытого всеми поэта. Они никак не могли бы познакомиться, ведь жили в отдалении друг от друга, но волею случая Алессандро откликается на вакансию компаньона для прогулок – так он впервые встречает Джорджио. Старичок открывает для молодого человека мир поэзии, а также делится с ним своим жизненным опытом.

Трейлер фильма «Всё, что пожелаете»

Самым кассовым итальянским фильмом года с января 2017-го является комедия «Это закон», за шесть недель заработавшая $10,8 млн. Сюжет фильма концентрируется на истории маленького сицилийского городка, в котором царят беззаконие и бандитизм. Жители, уставшие от этого беспредела, на выборах голосуют за мэра, обещающего очистить город от преступников. Проблема в том, город и Италия в целом погрязли в коррупции и не заслуживают искупления.

Трейлер фильма «Это закон»

Согласно данным статистики, наибольшим спросом у итальянских зрителей в 2017 году пользуются комедии – в топ-10 самых кассовых фильмов на момент написания материала вошли сразу шесть комедийных кинолент. На втором месте – драмы, а на третьем – боевики. По итогам 2016 года в десятку лидеров вошли сразу две комедийные ленты – «К чёрту на рога» ($72,6 млн) и «Идеальные незнакомцы» ($19,6 млн).

Девять из десяти строчек рейтинга самых кассовых фильмов 2017 года в итальянском прокате занимают голливудские блокбастеры. На первом месте списка находится мюзикл «Красавица и чудовище», заработавший за 19 недель проката $22,6 млн. При этом фильм всего лишь на протяжении трёх недель держался на первом месте итальянского бокс-офиса. Спустя шесть недель после выхода на экраны, «Красавица и чудовище» покинула первую десятку рейтинга. Однако за счёт многочисленных положительных отзывов, продолжил привлекать зрителей в кинотеатры.

Трейлер фильма «Красавица и чудовище»

Второе место рейтинга занимает экшн «Форсаж 8», которому удалось собрать $16,4 млн, на третьем – эротическая мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее», заработавшая $15,7 млн, а четвёртую строчку занимает приключенческая лента «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» – $14,4 млн.

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Красавица и чудовище, На пятьдесят оттенков темнее, Форсаж 8, К чёрту на рога, Идеальные незнакомцы, Везучая, Позволь уйти, Закону тут не место, Всё, что пожелаете

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100