Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Движение вверх»: вышел трейлер нового фильма от создателей «Экипажа» и «Легенды №17»

В кинотеатрах с 28 декабря 2017 года

В Сети состоялась премьера первого ролика к масштабной отечественной спортивной драме «Движение вверх». События фильма разворачиваются в 1972 году во время мюнхенских Олимпийских игр: эти соревнования оказались под угрозой срыва из-за террористического акта, совершённого в Олимпийской деревне группировкой «Чёрный сентябрь». В результате этого варварского происшествия погибли 11 членов израильской сборной. В психологически тяжёлых условиях спортсмены и организаторы приняли решение возобновить игры: в финальном матче баскетбольного турнира встретились сборные команды СССР и США.

«Движение вверх»: вышел трейлер нового фильма от создателей «Экипажа» и «Легенды №17»

«Движение вверх»: вышел трейлер нового фильма от создателей «Экипажа» и «Легенды №17»

Игра выдалась крайне напряжённой: то одна команда вырывала очки, то вторая. Лишь собранность помогла сборной Советского Союза на последних секундах матча забить важнейший мяч.

Трейлер фильма «Движение вверх»

Для съёмок некоторых сцен фильма «Движение вверх» команде пришлось переоборудовать помещение одного из спортивных комплексов Москвы. Были установлены баскетбольные щиты того времени, перекрашен паркет и установлены специальные судейские трибуны. К тому же, потребовалось стилизовать арену согласно требованиям того времени. Для съёмок было использовано самое современное оборудование: например, на баскетбольной площадке установили шесть камер, одна из которых двигалась быстрее мяча. Такое ноу-хау позволило с максимальной точностью передать то, что происходило в 1972 году на баскетбольной площадке в Мюнхене.

Репортаж о съёмках фильма «Движение вверх» программы «Вести», 31.07.2016


Режиссёром картины стал Антон Мегердичев, до этого снявший такие блокбастеры, как «Бой с тенью 2» и «Метро». Главные роли в «Движении вверх» сыграли: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова и Сергей Гармаш. При этом членов американской сборной по баскетболу воплотили на экранах американские же актёры.
Движение вверх
Андрей Смоляков, Антон Мегердичев, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Марат Башаров, Владимир Машков, Александра Ревенко, Иван Колесников, Кирилл Зайцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100