Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман пожертвовал гонораром ради «Росомахи»

Актёр сделал это для того, чтобы фильму можно было присвоить категорию R

Киновселенная Людей Икс существенно расширилась с тех пор, как первый фильм серии вышел на экраны в 2000 году. Однако все шестнадцать лет роль Росомахи оставалась за Хью Джекманом: именно супергерой с адамантиевыми когтями все эти годы был любимцем зрителей. Теперь, когда история мутанта Логана близится к завершению, Джекман готов на всё, чтобы уйти достойно: как известно, предыдущие две части трилогии («Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Росомаха: Бессмертный») не пользовались большим успехом у зрителей и критиков.

Хью Джекман пожертвовал гонораром ради «Росомахи»

Хью Джекман пожертвовал гонораром ради «Росомахи»

Показ первых сорока минут фильма «Логан», который завершит трилогию о Росомахе, состоялся на прошлой неделе в рамках мини-фестиваля Butt-Numb-A-Thon, который американский киногик Гарри Ноулз ежегодно проводит в честь собственного дня рождения. Критики отозвались об увиденном весьма положительно и сравнили ленту с «вестерном с налётом «Безумного Макса»», отметив, что третий фильм явно станет лучшим из всей серии, посвящённой неуязвимому мутанту. Как известно, новая картина выйдет с рейтингом R: детям до семнадцать лет просмотр разрешён лишь в сопровождении родителей.

«Логан». Дублированный трейлер

Режиссёр Джеймс Мэнголд, который прибыл на презентацию фильма, сообщил, что Хью Джекман отказался от части своего гонорара, чтобы студия 20th Century Fox позволила выпустить «Логана» с таким рейтингом. Как известно, фильмы с пометкой R собирают гораздо меньшую кассу, чем те, что выходят с рейтингом PG-13 (редким исключением из правил стал «Дэдпул»). После того, как Джекман согласился на меньшее вознаграждение за свою роль, вложения студии в «Логана» сократились, что и позволило сделать фильм более мрачным и кровавым. Кстати, у фильма «Росомаха: Бессмертный» также была R-версия, однако студия не позволила выпустить её в широкий прокат.

Хью Джекман в образе Росомахи. Кадр из фильма «Логан»

Логан
Джеймс Мэнголд, Хью Джекман, Гарри Ноулз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100