Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Forbes назвал самых переоценённых актёров года

Опубликован ежегодный рейтинг

В своём рейтинге издание Forbes учитывало три последних фильма каждого актёра, вышедших до июня 2016 года. Причём актёр должен был сыграть в них значимую роль, а не появиться в отдельно взятом эпизоде. Также все три фильма должны были выйти в прокат не менее чем на 2000 экранах. В рейтинге не учитывались актёры, которые не сыграли ни в одном фильме за последний год. Затем считался совокупный производственный бюджет трёх отобранных фильмов, который позднее сравнивался с суммой гонораров, выплаченных актёру за эти фильмы.

Forbes назвал самых переоценённых актёров года

Forbes назвал самых переоценённых актёров года

Брэдли Купер – $12,10 с каждого доллара

Photo by Kevork Djansezian Getty Images

Брэдли Купер занимает десятую строчку рейтинга актёров, которым явно переплачивают за съёмки в кино. За последние годы указанным выше критериям соответствуют три картины, в которых снялся актёр, – «Алоха» (бюджет $37 млн, мировые сборы $26 млн), «Джой» (бюджет $60 млн, мировые сборы $101,1 млн) и «Шеф Адам Джонс» (бюджет $20 млн, мировые сборы $36 млн). По данным издания Forbes, на каждый потраченный на Брэдли Купера доллар, студии смогли вернуть $12,1.



Джулия Робертс – $10,80 с каждого доллара

Photo by Jonathan Leibson Getty Images for GLSEN

На девятом месте списка - Джулия Робертс, попавшая в него благодаря картине «Финансовый монстр» (бюджет $27 млн, мировые сборы $93 млн), в которой она сыграла одну из главных ролей. Два других фильма с её участием, которые были учтены при составлении рейтинга, – «Несносные леди» (бюджет $25 млн, мировые сборы $33,5 млн) и «Тайна в их глазах» (бюджет $19,5 млн, мировые сборы $34,8 млн). В итоге на каждый потраченный доллар актриса вернула студиям $10,8.



Леонардо ДиКаприо – $9,90 с каждого доллара

Photo by Mike Windle Getty Images

Попал в рейтинг самых переоценённых актёров по версии журнала Forbes и Леонардо ДиКаприо, сыгравший в трёх картинах с бюджетами, превышающими $100 млн, – «Выживший» (бюджет $135 млн, мировые сборы $535 млн), «Волк с Уолл-стрит» (бюджет $100 млн, мировые сборы $389,6 млн), а также «Великий Гэтсби» (бюджет $105 млн, мировые сборы $351 млн). Согласно информации Forbes, ДиКаприо смог вернуть студиям, вложившим в него деньги, по $9,9 с каждого потраченного доллара.



Марк Уолберг – $9,20 с каждого доллара

Photo by Matt Winkelmeyer Getty Images for Brilliant Consulting

Марк Уолберг находится на седьмом месте рейтинга: за последние годы он сыграл лишь в одном масштабном блокбастере – фантастическом экшне «Трансформеры: Эпоха истребления» (бюджет $210 млн, мировые сборы $1,1 млрд). Чтобы составить полную картину, издание Forbes учло ещё два фильма с его участием – комедии «Здравствуй, папа, Новый год» (бюджет $50 млн, мировые сборы $240 млн) и «Третий лишний 2» (бюджет $68 млн, мировые сборы $216,6 млн). Если первая картина полностью окупила участие актёра в работе над ней, то два других фильма изрядно подпортили репутацию Уолберга – с каждого потраченного на него доллара ему удалось вернуть студиям лишь $9,2.



Адам Сендлер – $7,60 с каждого доллара

Photo by Grant Lamos IV Getty Images

Комедийный актёр Адам Сендлер в этом году не снялся ни в одном фильме, но всё-таки попал в рейтинг благодаря фантастической картине «Пиксели» (бюджет $88 млн, мировые сборы $244,8), вышедшей в прокат в июле 2015-го. До этого момента на экраны с участием Сендлера вышли комедии «Смешанные» (бюджет $40 млн, мировые сборы $128 млн) и «Одноклассники 2» (бюджет $80 млн, мировые сборы $247 млн). Таким образом, Сендлеру удалось вернуть студиям $7,6 с каждого потраченного на его гонорары доллара.



Джордж Клуни – 6,70 с каждого доллара

Photo by Mike Windle Getty Images for MPTF

Джордж Клуни старается сниматься хотя бы в одном фильме каждый год, в 2016-м их вышло сразу два – «Финансовый монстр» (бюджет $27 млн, мировые сборы $93 млн) и «Да здравствует Цезарь» (бюджет $22 млн, мировые сборы $63 млн). Для полноты картины в список была включена фантастическая лента «Земля будущего» (бюджет $190 млн, мировые сборы $209 млн). С каждого потраченного на выплаты актёру доллара, он вернул студиям $6,7.



Уилл Феррелл – 6,50 с каждого доллара

Photo by Dimitrios Kambouris Getty Images

Комедийный актёр Уилл Феррелл, не так часто появляющийся на экранах, оказался на четвёртом месте рейтинга самых переоценённых персон в Голливуде. Все три фильма с его участием, вышедших в широкий прокат в последние годы, - это комедии: «Образцовый самец №2» (бюджет $50 млн, мировые сборы $55,9 млн), «Здравствуй, папа, Новый год!» (бюджет $50 млн, мировые сборы $240 млн), а также «Крепись» (бюджет $40 млн, мировые сборы $111.7 млн). Студиям удалось вернуть $6,5 с каждого потраченного на Феррелла доллара.



Ченнинг Татум – $6 с каждого доллара

Photo by Phillip Faraone Getty Images for Baby2Baby

Тройку лидеров рейтинга замыкает Ченнинг Татум, попавший в него исключительно из-за фантастической ленты «Восхождение Юпитер» (бюджет $176 млн, мировые сборы $183 млн). После этого в прокат вышли ещё два фильма с его участием: «Супер Майк XXL» (бюджет $14,8 млн, мировые сборы $122,5 млн) и «Да здравствует Цезарь» (бюджет $22 млн, мировые сборы $63 млн), но они исправить положение не смогли. В итоге Татуму удалось вернуть студиям $6 с каждого потраченного доллара.



Уилл Смит – $5 с каждого доллара

Photo by Chris Jackson Getty Images

Второе место антирейтинга занимает Уилл Смит. Чтобы проанализировать прибыльность актёра, были взяты три следующих фильма: «Защитник» (бюджет $35 млн, мировые сборы $48,6 млн), «Фокус» (бюджет $50,1 млн, мировые сборы $159 млн), а также «Любовь сквозь время» (бюджет $60 млн, мировые сборы $31,1 млн). С каждого потраченного на его зарплату доллара производители фильмов смогли вернуть себе по $5.



Джонни Депп – $2,80 с каждого доллара

Photo by Frazer Harrison Getty Images

Лидером рейтинга второй год подряд остаётся Джонни Депп, снявшийся в 2016-м всего в одной картине – «Алиса в Зазеркалье» (бюджет $170 млн, мировые сборы $299,4 млн). Два других фильма из прошлых лет оказались не столь успешными – «Чёрная месса» при бюджете в $53 млн собрала в мире $99,7 млн; «Мордекай», бюджет которого составил $60 млн, заработал в прокате $47,2 млн. Учитывая размер гонораров актёра, студиям он вернул всего $2,8 с каждого потраченного доллара.
Великий Гэтсби, Фокус, Одноклассники 2, Чёрная месса, Волк с Уолл-стрит, Земля будущего, Восхождение Юпитер, Трансформеры: Эпоха истребления, Третий лишний 2, Смешанные, Любовь сквозь время, Мордекай, Алиса в Зазеркалье, Финансовый монстр, Выживший, Крепись!, Супер Майк XXL, Джой, Пиксели, Алоха, Образцовый самец №2, Шеф Адам Джонс, Тайна в их глазах, Здравствуй, папа, Новый год!, Да здравствует Цезарь!, Несносные леди
Уилл Феррелл, Адам Сэндлер, Уилл Смит, Ченнинг Татум, Леонардо ДиКаприо, Марк Уолберг, Джулия Робертс, Брэдли Купер, Джордж Клуни, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100