Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ургант и Светлаков запустили флешмоб ради спасения буквы «Ё»

К выходу фильма «Ёлки 5»

Вчера в рунете состоялся флешмоб, посвященный букве «Ё». Его запустили Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые на своих страницах в Инстаграме опубликовали постер фильма «Ёлки 5» в виде буквы «Ё», где в качестве умляута выступают портреты актёров.

Ургант и Светлаков запустили флешмоб ради спасения буквы «Ё»

Ургант и Светлаков запустили флешмоб ради спасения буквы «Ё»

Первым Сергея и Ивана поддержал режиссёр Тимур Бекмамбетов, который сделал селфи с двумя точками над головой из мандаринов, что перекликается с новогодней тематикой «Ёлок». Он передал эстафету певице Ёлке и актрисе Анне Хилькевич, которые также выложили свои тематические селфи и призвали сохранить две точки, которые способны изменять смысл слов. Гоша Куценко в подписи под своим фото #ЯЁ пригласил всех своих подписчиков присоединяться к флешмобу в защиту «Ё», а 22 декабря идти в кино. Спасти букву «Ё» также призвали музыканты Владимир Кристовский из группы Uma2rman с двумя воздушными шарами и Илья Лагутенко с двумя необычными музыкальными инструментами над головой. Блогеры Карина Каспарянц и Мари Сенн порадовали своих многочисленных подписчиков селфи с новогодними украшениями в качестве точек.

Российские знаменитости поддерживают букву «Ё»

Напомним, что фильм «Ёлки 5» выйдет в прокат 22 декабря 2016 года. Боря собирается восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Ну, а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо…

«Ёлки 5». Трейлер
Ёлки 5
Гоша Куценко, Владимир Кристовский, Тимур Бекмамбетов, Сергей Светлаков, Илья Лагутенко, Иван Ургант, Анна Хилькевич, Ёлка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100