Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тысячи зрителей посмотрели российские фильмы на фестивале в городе Мумбаи

Среди показанных картин - «Вий», «Хороший мальчик», «Самый лучший день» и «Дама Пик»

Индийский рынок для российского кино начал приоткрываться. Пока прежде всего для анимационных сериалов, которыми интересуются индийские телеканалы. Но интерес к российскому кино у местной аудитории есть. Уже второй раз в Болливуде прошёл международный кинофорум «Дни российского кино», где наш кинематограф представили продюсеры Игорь Толстунов, Алексей Петрухин, актёры Екатерина Шпица, Елена Захарова, Александр Паль и другие.

Тысячи зрителей посмотрели российские фильмы на фестивале в городе Мумбаи

Тысячи зрителей посмотрели российские фильмы на фестивале в городе Мумбаи

Кинофорум проходил с 15 по 18 ноября в городе Мумбаи, «столице» Болливуда. Семь тысяч индийцев посетили эти сеансы - как утверждают организаторы (продюсерская компания «Синемарус» при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России), это на несколько тысяч больше, чем в прошлом году. Участники российской делегации не только показывали свои фильмы, но и общались со зрителями, отвечая на вопросы и делясь опытом. Состоялись визиты на болливудские студии, прошли пресс-конференции и круглые столы, а также светские и деловые мероприятия.


Зрители второго международного кинофорума «Дни российского кино»


Особый интерес зрителей вызвал фильм «Хороший мальчик», который ряд российских критиков сравнивают с индийскими музыкальными картинами. По крайней мере, танцы и песни в этой картине демонстрируют любовь её создателей к индийскому кино и его эстетике, в которой пение и хореография решали существенную часть нерешаемых проблем. Также их впечатлил другой, несколько отличный опыт музыкального кино - картина «Дама пик», которая была показана за день до выхода в российский прокат.

Трейлер фильма «Хороший мальчик»
Дама Пик, Хороший мальчик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100