Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Скала» Джонсон заявил, что готов стать новым президентом США

Актёр надеется выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2020 года

Несмотря на то, что многие звёзды шоу-бизнеса, общественные деятели и публичные персоны Соединённых Штатов Америки не удовлетворены результатами прошедших президентских выборов, согласно которым главой государства на ближайшие четыре года станет Дональд Трамп, никто из них не предложил действенных альтернатив. Кроме актёра Дуэйна Джонсона – он считает, что вполне может занять президентское кресло.

«Скала» Джонсон заявил, что готов стать новым президентом США

«Скала» Джонсон заявил, что готов стать новым президентом США

© Photo by Kevin Mazur/Getty Images

Дуэйн «Скала» Джонсон ранее неоднократно намекал на то, что ему интересна политика и он рассматривает возможность начала политической карьеры в будущем. В связи с неожиданной победой Дональда Трампа на президентских выборах журналисты Vanity Fair решили поинтересоваться у него, не планирует ли он стать следующим резидентом Белого дома.

Бывший профессиональный рестлер ответил:
Я не исключаю такой возможности. Было бы замечательно получить настолько мощный шанс помогать людям. История показывает, что во время президентской гонки всё возможно. Я не отрицаю того, что у меня были подобные мысли: стать губернатором или даже президентом – это очень заманчиво, в особенности потому, что ты можешь влиять на жизнь граждан своей страны и других государств в глобальном масштабе. Кто знает, вдруг на парковке Белого дома в один прекрасный день найдётся место для моего пикапа».

«Полтора шпиона». Дублированный трейлер

Разумеется, Джонсон не станет «первопроходцем» среди голливудских звёзд и профессиональных спортсменов – многие из них сегодня занимают высокие государственные посты. Так, например, звезда «Терминатора», актёр и культурист Арнольд Шварценеггер, был губернатором штата Калифорния с 2003 по 2011 год, профессиональный борец и актёр Джесси Вентура был избран губернатором штата Миннесота в 1999 году, а Рональд Рейган, в прошлом актёр и телеведущий, прошёл путь от губернатора Калифорнии до президента США.

Дуэйн Джонсон тренируется в спортзале
Арнольд Шварценеггер, Рональд Рейган, Дуэйн Джонсон, Джесси Вентура, Дональд Трамп

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100