Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Симпсоны» установили рекорд на телевидении

Мультсериал продлён сразу на два сезона

Дэвид Сильверман - режиссёр популярного анимационного телесериала «Симпсоны» - на своей странице в Инстаграме сообщил, что телеканал FOX продлил его на 29-й и 30-й сезоны (в настоящее время в эфир выходит 28-й сезон). Это означает, что мультфильм имеет все шансы стать самым длинным сериалом американского телевидения – он выходит в эфир на протяжении 27 лет (с 1989 года). Ко всему прочему, по окончании 30 сезона «Симпсоны» обгонят анимационный сериал «Дымок из ствола», который был закрыт после 635 серий.

«Симпсоны» установили рекорд на телевидении

«Симпсоны» установили рекорд на телевидении

Первая серия мультсериала «Симпсоны» вышла в эфир 17 декабря 1989 года. Это история семейства, проживающего в выдуманном городке Спрингфилд. В каждой новой серии Симпсоны сталкиваются с различными проблемами, требующими безотлагательного решения. За 27 лет, в течение которых мультсериал выходит в эфир, он был десять раз награждён премией «Эмми». Авторы сериала спародировали многих известных политиков и музыкантов, обыграли отношение американцев к различным ситуациям, а также событиям. В 2007 году на экраны кинотеатров вышло полнометражное продолжение мультфильма, получившее название «Симпсоны в кино» - его мировые сборы составили $527 млн.

Трейлер мультфильма «Симпсоны в кино»


Глава Fox Television Group Дана Уолден в своём обращении, которое цитирует издание Comingsoon, отмечает, что команда, создающая «Симпсонов», действительно, уникальна:
Этот рекорд “Симпсонов” имеет большое значение как для самого сериала, так и для студии и телеканала. То, что мультфильм продолжает оказывать влияние на массовую культуру по всему миру, заслуга Мэтта Грёнинга, Джима Брукса и Эла Джина. Я поздравляю всех, кто работает над этим проектом: от актёров озвучания и продюсеров до авторов сценария и художников-аниматоров. Вы – лучшая команда в истории мультипликации».

Несмотря на огромное количество поклонников по всему миру, мультсериал неоднократно становился объектом критических нападок. В США в начале 90-х разгорелся скандал вокруг одного из персонажей «Симпсонов» - Барта: это подросток, которого родители считают плохим примером для подражания. Сериал подвергся критике со стороны президента США Джорджа Буша-старшего, призвавшего сограждан продолжать укреплять американскую семью, чтобы сделать её менее похожей на Симпсонов. В российской Госдуме депутаты неоднократно заявляли, что мультфильм переполнен сценами насилия и агрессии, а в 2002 году на канал «РЕН-ТВ» подали в суд, требуя запретить показ «Симпсонов» по причине пропаганды жестокости и гомосексуализма - в удовлетворении иска было отказано.

Фрагмент мультсериала «Симпсоны»
Симпсоны в кино, Симпсоны

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100