Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что посмотреть на выходных: «Джек Ричер 2», «Ледокол» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Каждую неделю мы отбираем для вас лучшие фильмы и сериалы, которые можно будет посмотреть в выходные дни в кинотеатрах, по телевизору или в интернете. Чтобы облегчить вам выбор, мы рассказываем только о самом интересном: новинки проката, телевизионные премьеры или показы в онлайн-кинотеатрах – вы сможете узнать об этом из нашего материала.

Что посмотреть на выходных: «Джек Ричер 2», «Ледокол» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть на выходных: «Джек Ричер 2», «Ледокол» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть в кино


«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Том Круз вновь на больших экранах в продолжении истории, начатой в 2012 году. В основу картины положена 18-я книга Ли Чайлда о бывшем профессиональном военном Джеке Ричере. Главному герою вновь придётся распутывать смертельно опасное дело. Он решает вернуться в расположение 110-го подразделения военной полиции, которым когда-то командовал. Когда Ричер прибывает в часть, он узнаёт, что её нынешний глава – майор Сьюзан Тёрнер – накануне была арестована по подозрению в шпионаже. Самого Джека обвиняют в убийстве, которое он якобы совершил 16 лет назад. Он не понимает, в чём именно дело, но догадывается, что вновь кому-то перешёл дорогу.

Трейлер фильма «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»




«Ледокол»

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в 1985 году. Тогда гигантский ледокол «Майор Сомов» оказался зажат антарктическими льдами. В результате этого происшествия кораблю пришлось провести в дрейфе 133 дня. Работы по спасению осложняли тяжёлые погодные условия. За бортом – пронизывающий до костей холод, помощи пока ждать неоткуда, а горючее практически закончилось. Удастся ли людям, попавшим в смертельно-опасную ситуацию, найти верное решение, чтобы отыскать безопасный путь к спасению?

Трейлер фильма «Ледокол»




«Кубо. Легенда о самурае»

Главный герой этой анимационной ленты – мальчик по имени Кубо: он наследник древнего и великого рода, наделённого магическими способностями. Кубо считает, что обладает даром придумывать легенды, но в какой-то момент он осознаёт, что в его голове хранились вовсе не они, а знания о том, что было на самом деле. За мальчиком возвращаются духи прошлого, жаждущие отомстить – мама Кубо призывает на помощь магию: так на свет появляются хранители: белая обезьяна и боевой жук. Вместе им предстоит отыскать магические доспехи отца – некогда легендарного самурая.

Трейлер мультфильма «Кубо. Легенда о самурае»




«Инферно»

Биолог и миллиардер Бертран Зобрист, разочаровавшись в человечестве, создаёт опасный вирус, который сотрёт с лица земли всё живое. По его мнению, те, кто его окружает, погрязли в грехах, поэтому они должны переосмыслить своё существование. Когда вирус готов, Зобрист бросается с башни, унося с собой в могилу ключ к спасению. Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в больнице. Он помнит, что до этого момента находился в Гарварде, но как оказался в больнице – понятия не имеет. Здесь Лэнгдон знакомится с доктором Сиеной Брукс – женщина объясняет ему, что тот получил сотрясение мозга в результате пулевого ранения. Выясняется, что профессор не может вспомнить ничего из того, что произошло за последние дни. В своём пиджаке он обнаруживает защитный цилиндр, в котором обычно хранят препараты биологического происхождения.

Трейлер фильма «Инферно»




Что посмотреть на ТВ


Канал «СТС» в субботу, 22 октября, в 19.00 приглашает к экранам юных зрителей – в эфире их ждёт первая часть мультфильма «Кунг-фу Панда», из которой можно будет узнать о милом медведе по имени По, обожавшем пельмени и мечтавшем стать Воином Дракона.

Трейлер мультфильма «Кунг-фу Панда»

В 23.30, в субботу, 23 октября на канале «СТС» покажут остросюжетный триллер «Меркурий в опасности» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Картина рассказывает о мальчике Саймоне, взломавшем секретный правительственный код «Меркурий».

Трейлер фильма «Меркурий в опасности»

В воскресенье, 23 октября, канал «СТС» покажет сразу два фильм киносерии «Человек-паук»: в 13.30 на экраны выйдет фантастический боевик «Человек-паук 2», а в 21.00 зрители смогут посмотреть картину «Человек-паук 3: Враг в отражении».

Трейлер фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»

На «Первом канале» в воскресенье, 23 октября, в 23.50 состоится телевизионная премьера мистического триллера «Дракула», в котором главную роль исполнил Люк Эванс. По сюжету Влад Дракула был великим правителем и храбрым воином, но судьба столкнула его с врагом, которого его силами одолеть не удалось. Тогда Дракула решил заключить сделку, в результате которой он получил невероятные способности.

Трейлер фильма «Дракула»

Канал «РЕН» в субботу, 22 октября, в 19.00 приглашает к экранам поклонников режиссёра Питера Джексона – в эфир выйдет фэнтези-лента «Властелин колец: Две крепости». Затем, в 22.20, покажут и её продолжение – фильм «Властелин колец: Возвращение короля».

Трейлер фильма «Властелин колец: Возвращение короля»

Канал «ТНТ» тоже подготовил сюрприз – в преддверии премьеры картины «Фантастические твари и где они обитают» здесь начнётся показ киносерии про юного волшебника Гарри Поттера. В субботу, 22 октября, в 16.00 можно будет посмотреть первый фильм – «Гарри Поттер и Философский камень», а в воскресенье, 23 октября, в 16.00 в эфир выйдет вторая часть – «Гарри Поттер и Тайная комната».

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Тайная комната»

В субботу, 22 октября, в 21.15 на канале «ТВ 3» состоится показ первой часть дилогии «300 спартанцев», режиссёром которой выступил Зак Снайдер. Это картина раскроет зрителям тайну мифа о подвиге трёх сотен храбрых воинов, дерзнувших выйти против многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Вторая часть этой истории – «300 спартанцев: Расцвет империи» - появится на экранах в 23.30 в этот же день.

Трейлер фильма «300 спартанцев»



Что посмотреть онлайн


«Парень с нашего кладбища»

Сюжет фильма рассказывает о 25-летнем Коле, который вынужден переехать из провинции в Москву, чтобы рассчитаться с долгами. В этом ему помогает родной дядя, работающий директором пригородного кладбища. Он устраивает племянника к себе ночным сторожем. Однако Коля и представить себе не может, что его ждёт на новой работе. По ночам на кладбище происходит такое, к чему он совершенно не был готов. В итоге паренёк встаёт перед непростым выбором – либо как-то разобраться с непрошеными гостями, либо убраться восвояси. Посмотреть комедийную ленту «Парень с нашего кладбища» вы можете прямо сейчас в онлайн-кинотеатре ivi.

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»




«Области тьмы»

В основу этой фантастической ленты положена одноимённая книга Алана Глинна. История закручивается вокруг нью-йоркского писателя Эдди, который пытается преодолеть чёрную полосу в жизни. Друг советует ему воспользоваться новой медицинской разработкой – таинственным препаратом NZT, расширяющим деятельность человеческого мозга. Приняв всего одну капсулу, главный герой совершенно иначе начинает смотреть на окружающий мир. Таблетка полностью меняет жизнь Эдди, делает его богатым и удачливым. Проблема в том, что у NZT есть побочные эффекты. Увидеть фильм «Области тьмы» прямо сейчас вы можете в интернет-кинотеатре ivi.

Трейлер фильма «Области тьмы»




«Воздушный маршал»

Это история Билла Маркса, работающего воздушным маршалом на межконтинентальных рейсах - в его задачи входит обеспечение безопасности пассажиров во время перелётов. Очередной рейс оборачивается для Маркса настоящим кошмаром – он начинает получать на свой телефон сообщения с угрозами взорвать самолёт. Ко всему прочему, главным подозреваемым начальство считает именно его. Теперь Биллу не остаётся ничего, кроме как попытаться вычислить настоящего преступника. Посмотреть бесплатно триллер «Воздушный маршал» вы можете онлайн прямо сейчас в кинотеатре ivi.

Трейлер фильма «Воздушный маршал»
Ледокол, Области тьмы, Властелин колец: Две крепости, Инферно, Воздушный маршал, Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук 2, Кунг-фу Панда, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и Философский камень, Властелин колец: Возвращение Короля, 300 спартанцев: Расцвет империи, 300 спартанцев, Дракула, Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Меркурий в опасности, Фантастические твари и где они обитают, Парень с нашего кладбища, Кубо. Легенда о самурае

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100