Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что посмотреть на выходных: «Инферно», «Ученик» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

Что посмотреть на выходных: «Инферно», «Ученик» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть на выходных: «Инферно», «Ученик» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНО


«ИНФЕРНО»

Третья часть о приключениях профессора религиозной символогии Роберта Лэнгдона (Том Хэнкс), вынужденного по долгу службы раскрывать заговоры мирового масштаба. На сей раз он приходит в сознание в итальянской больнице и понимает, что потерял память. Однако он находит в своём кармане загадочный цилиндр с изображением кругов Ада. С помощью молодого врача Сиенны (Фелисити Джонс) ему предстоит остановить злоумышленников из секты, цель которой – распространить по земле смертоносный вирус, делающий людей бесплодными, а подсказки для этого они ищут в «Божественной комедии» Данте.

«Инферно». Финальный дублированный трейлер

«УЧЕНИК»

Новая лента Кирилла Серебренникова, получившая признание на крупнейших международных кинофестивалях (в числе которых – Кинотавр и фестиваль в Каннах), наконец выходит в прокат. Главный герой, школьник Вениамин, после прочтения Библии начинает считать, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьёзным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Трейлер фильма «Ученик»

«НОВАЯ ЭРА Z»

Война миров не закончилась: планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение заражённых, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом: они — ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля. Главные роли в фильме исполнили Гленн Клоуз и Джемма Артертон.

«Новая эра Z». Дублированный трейлер

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТВ

В субботу 15 октября на телеканале «Культура» будет показана историческая драма «Королевский роман», давшая некогда старт актёрской карьере обладательницы премии «Оскар» Алисии Викандер. Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в притонах Копенгагена, вызывая тем самым ненависть юной королевы Каролины Матильды. Она находит утешение в объятиях немолодого придворного врача (Мадс Миккельсен).

Мадс Миккельсен и Алисия Викандер в фильме «Королевский роман»


В пятницу 14 октября в 02:10 на «Первом канале» состоится показ драмы «Обещание», снятой по роману Стефана Цвейга. По сюжету пожилой магнат нанимает молодого секретаря, а тот влюбляется в красавицу жену. Главные роли в фильме исполнили Алан Рикман, Ребекка Холл и звезда сериала «Игра престолов» Ричард Мэдден. В субботу в 00:45 будет показан фэнтези-боевик Ридли Скотта «Царство небесное», повествующий в достаточно вольной форме об исторических событиях, предшествовавших Третьему крестовому походу 1189 года. Лента собрала настоящую плеяду голливудских звёзд: в ней сыграли Орландо Блум, Лиам Нисон, Ева Грин, Эдвард Нортон и Джереми Айронс.

Трейлер фильма «Обещание»

14 октября в 01:00 на телеканале «Рен-ТВ» будет показан психологический триллер «Идеальное убийство» 1998 года с Майклом Дугласом, Гвинет Пэлтроу и Вигго Мортенсеном в главных ролях. Картина рассказывает о брачном аферисте, которому обманутый мужчина предлагает целое состояние за убийство своей супруги. На следующий день с 19:00 будут показываться две части трилогии «Хоббит»: «Неожиданное путешествие» и «Пустошь Смауга». Эти картины являются предысторией к легендарной саге «Властелин колец» и рассказывают о том, как Кольцо Всевластия оказалось у обыкновенного хоббита.

«Хоббит: Пустошь Смауга». Ролик о создании фильма

На канале «СТС» в выходные ожидается марафон «Пиратов Карибского моря». Так, в пятницу в 21:00 будет показан фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины», в субботу в 18:10 начнётся «Сундук мертвеца», а в 21:00 – «На краю света».


«Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Дублированный трейлер.

На канале «ТВ-3» 14 октября в 20:00 можно будет посмотреть приключенческий боевик с Харрисоном Фордом «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». На сей раз неуёмный археолог получает опасное задание от правительства США, но, как оказывается после, эти люди – тайные соратники Гитлера. Затем, в субботу, с 19:00 будут показаны фильмы «Индиана Джонс и храм Судьбы», «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа».

«Индиана Джонс 4» - сцена с холодильником

Также в пятницу на «ТВ-3» в 00:45 будет показан фильм «Азазель» - одна из самых громких российских телепремьер 2002 года, которая рассказывает о становлении личности Эраста Фандорина, героя серии романов Бориса Акунина. А в воскресенье в 21:30 начнётся показ мистического триллера 1994 года «Тень» с Алеком Болдуином в главной роли. После пребывания в буддийском монастыре, бывший беспощадный правитель огромной наркоимперии, скрыв лицо под маской, борется со злом в самом страшном городе мира — Нью-Йорке. Но вот у него появляется соперник не менее могущественный чем он сам — потомок Чингисхана, стремящийся подчинить себе весь мир.

Марина Александрова и Илья Носков в телефильме «Азазель»


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


«СТРАСТИ ДОН ЖУАНА»

Комичная история современного ловеласа, который из каждого любовного приключения спасается бегством. Он хочет, но не может освободиться от своего пагубного пристрастия, но однажды, на очередном витке судьбы, ему просто приходится остепениться. Главные роли в романтической комедии 2013 года исполнили Джозеф Гордон-Левитт (который был и режиссёром фильма), Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон и Джулианна Мур. Посмотреть ленту можно бесплатно в онлайн-кинотеатре TvZavr.

«Страсти Дон Жуана». Дублированный трейлер

«ПРОЩАЙ, МОЯ КОРОЛЕВА!»

Экранизация одноименного романа Шанталь Тома, написанного в форме воспоминаний Сидони Лаборде — придворной чтицы Марии-Антуанетты о 14, 15 и 16 июля 1789 года. О тех днях, когда была разрушена Бастилия и учреждена Национальная гвардия, когда началась кровавая революция и залы роскошного дворца опустели, когда свита и слуги оставили свою Королеву. Спустя 21 год, уже в Вене Агата Сидони Лаборде оглядывается назад и вспоминает… Французская картина с участием Леа Сейду, Дайан Крюгер и Виржини Ледуайен доступна для бесплатного просмотра на сайте Megogo.

«Прощай, моя королева!». Дублированный трейлер

«ВЫСОТКА»

Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них. Картину с Томом Хиддлстоном, Сиенной Миллер, Джереми Айронсом и Люком Эвансом можно посмотреть бесплатно в онлайн-кинотеатре IVI.

«Высотка». Дублированный фрагмент
Индиана Джонс и последний крестовый поход, Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа, Прощай, моя королева!, Пираты Карибского моря: На краю Света, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Королевский роман, Индиана Джонс и Храм Судьбы, Инферно, Обещание, Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины, Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Страсти Дон Жуана, Азазель (ТВ), Высотка, Царство небесное, Идеальное убийство, Ученик, Новая эра Z
Джозеф Гордон-Левитт, Кира Найтли, Ридли Скотт, Алек Болдуин, Кирилл Серебренников, Джереми Айронс, Люк Эванс, Скарлетт Йоханссон, Джемма Артертон, Мадс Миккельсен, Сергей Безруков, Том Хиддлстон, Вигго Мортенсен, Дэниэл Рэдклифф, Ли Пейс, Гвинет Пэлтроу, Марина Александрова, Бенедикт Камбербэтч, Вирджиния Ледуайен, Леа Сейду, Ева Грин, Бри Ларсон, Ричард Мэдден, Алан Рикман, Джулианна Мур, Эванджелин Лилли, Кирилл Пирогов, Дайан Крюгер, Ребекка Холл, Майкл Дуглас, Том Хэнкс, Сиенна Миллер, Мартин Фриман, Алисия Викандер, Гленн Клоуз, Орландо Блум, Джонни Депп, Илья Носков, Лиам Нисон, Фелисити Джонс, Бен Фостер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100