Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: «Дом странных детей мисс Перегрин» ожидаемо возглавил российский бокс-офис

Сборы российского проката за 6 октября

Фантастическая лента Тима Бёртона «Дом странных детей мисс Перегрин» дебютировала в российском прокате на этой неделе и сразу заняла первое место по сборам, собрав за первый день проката 59,3 млн рублей. Это гораздо больше, чем предыдущий фильм Бёртона, «Большие глаза», который в первый день выручил 35,2 млн рублей. Фильму даже удалось побить сборы первого дня последней продюсерской новинки Бёртона – «Алисы в Зазеркалье» (55,1 млн рублей).

Касса четверга: «Дом странных детей мисс Перегрин» ожидаемо возглавил российский бокс-офис

Касса четверга: «Дом странных детей мисс Перегрин» ожидаемо возглавил российский бокс-офис

На втором месте – российский стимпанк-блокбастер «Дуэлянт», рассказывающий историю отчаянного бретёра Яковлева, который участвует в поединках за деньги и никогда не промахивается. За второй уикенд проката лента (которая, к слову, является третьим российским фильмом, вышедшем в формате IMAX) собрала 10,5 млн рублей, продемонстрировав умеренное падение в 56%. Общая сумма, вырученная лентой Алексея Мизгирёва в прокате, на настоящий момент составляет 213,2 млн рублей.

Ролик о съёмках: «Герои «Дуэлянта»: Яковлев»

На третьем месте – фильм ужасов, также вышедший в прокат в этот четверг: «Ведьма из Блэр: Новая глава» стала перезапуском культовой франшизы о таинственном лесе и заблудившейся в нём группе молодых искателей приключений. Картина собрала 5,1 млн рублей. Для сравнения: самый популярный на настоящий момент хоррор 2016 года «Заклятие 2» смог за первый день проката собрать 29,5 млн рублей.

«Ведьма из Блэр: Новая глава». Дублированный трейлер

Четвёртое место занимает фильм «Глубоководный горизонт», вышедший в прокат на прошлой неделе. Его сборы за четверг составили 3,9 млн рублей (падение – 61,1%), общая касса фильма – 99,2 млн рублей. А замыкает пятёрку лидеров российская комедия «Держи удар, детка!» с Ольгой Бузовой, Михаилом Пореченковым и Игорем Верником. Первый день проката принёс ей 3 млн рублей.

Трейлер комедии «Держи удар, детка!»
Дуэлянт , Дом странных детей мисс Перегрин, Глубоководный горизонт, Держи удар, детка!, Ведьма из Блэр: Новая глава

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100