Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве проходят «Игромир» и «Comic-Con Russia»

С 29 сентября по 2 октября в «Крокус Экспо»

В третий раз в российской столице проходит объединённая выставка игровой индустрии и поп-культуры «Игромир/Comic-Con Russia». В рамках мероприятия состоятся презентации таких ожидаемых фильмов, как «Притяжение» Фёдора Бондарчука, «Салют-7. История одного подвига», «Доктор Стрэндж», а также «Изгой-один. Звёздные войны. Истории». Поклонников игр серии Tomb Rider тоже ждёт приятный сюрприз – российский дистрибьютор обещает представить уникальный стенд со скалодромом, посвящённый юбилейному переизданию Rise of the Tomb Rider, вышедшей в прошлом году.

В Москве проходят «Игромир» и «Comic-Con Russia»

В Москве проходят «Игромир» и «Comic-Con Russia»

1 октября, в субботу, на «Игромир/Comic-Con Russia» состоится презентация одного из самых ожидаемых российских фантастических фильмов будущего года – «Притяжение» Фёдора Бондарчука. Картина рассказывает о падении на Москву инопланетного космического корабля. Как только неопознанный летающий объект входит в воздушное пространство нашей страны, по тревоге в воздух поднимаются истребители, которые его в итоге и сбивают. Корабль падает где-то над районом Чертаново. Теперь специальной комиссии предстоит установить, с какой целью к нам пожаловали инопланетяне. Гостей выставки ждёт показ новейшего трейлера, а также демонстрация эксклюзивных отрывков из будущей картины. Фильм представят режиссёр Фёдор Бондарчук и исполнительница главной роли Ирина Старшенбаум.

Взгляд изнутри: главные события выставки «Игромир/Comic-Con Russia» в Москве. Репортаж Михаила Лисецкого

А в воскресенье, 2 октября, на выставке презентуют ещё одну фантастическую ленту – «Салют-7. История одного подвига». В основу картины, которая выйдет в российский прокат в 2017 году, положены реальные события, произошедшие на околоземной орбите с космической станцией «Салют-7». 11 февраля 1985 года связь с ней прервалась. До этого момента на станции в течение полугода не было людей. ЦУП принял решение попытаться спасти «Салют-7» - к нему была направлена экспедиция для замены оборудования. Во главе команды встали Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Потеря станции могла обернуться катастрофой с человеческими жертвами. Фильм представят режиссёр Клим Шипенко, продюсер Юлия Мишкинене, а также исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова.

Ролик о создании фильма «Салют-7. История одного подвига»

В субботу, 1 октября, в 12.30 на выставке состоится презентация ещё одного ожидаемого российского фильма – масштабного исторического экшна «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли. Картину представит продюсер Константин Эрнст. Сюжет фильма рассказывает о событиях, которые развернулись в раннем Средневековье, когда на Руси царили междоусобные войны, а кровная месть оправдывалась законом. Вина за смерть брата – князя Ярополка – ложится на Великого Князя. Согласно действующим законам, мстить ему должен младший брат – бастард. За отказ убивать во имя мести ему придётся заплатить всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны». В течение всех выходных желающие смогут ознакомиться с информацией о «Викинге» на стенде, который был создан художниками и декораторами этой картины специально для «Comic-Con Russia».

Трейлер фильма «Викинг»

Компания Sony покажет на «Игромир/Comic-Con Russia» игры Horizon: Zero Dawn и Detroit: Become Human, которые выйдут в 2017 году эксклюзивно на Playstation. Также на выставке будет представлена новая версия Call of Duty, получившая подзаголовок Infinite Warfare. Ещё одним ожидаемым проектом станет хакерский экшн Watch Dogs 2. Интересно, что многие компании с недавнего времени стали уделять время разработке игр для шлемов виртуальной реальности. Известно, что компания Mail.ru представит в этом жанре проект собственной разработки, а на стенде Playstation посетителям дадут поиграть в Farpoint, которая позволит посмотреть и ощупать мир далёкой планеты. Не забудут и про игры под очки Oculus Rift.

Игра Farpoint


На стенде MARVEL все желающие смогут посмотреть новые материалы по фантастическому боевику «Доктор Стрэндж», выходящему на российские экраны 27 октября. Стенд «Звёздных войн» предложит поклонникам киносаги сделать памятное фото с легендарными персонажами этой истории. Плюс его гостям покажут эксклюзивные ролики о создании нового фильма – «Изгой-один. Звёздный войны. Истории».

Трейлер фильма «Изгой-один. Звёздные войны. Истории»

Поклонникам сериалов тоже не придётся скучать. Телеканал FOX анонсировал, что привезёт на «Игромир/Comic-Con Russia» актёра Майкла Кудлица из «Ходячих мертвецов», в которых он исполняет роль сержанта Абрахама Форда. А канал «ТВ3» объявил, что выставку посетит Натан Филлион – звезда другого любимого зрителями сериала «Касл».

Трейлер сериала «Ходячие мертвецы»
Касл (сериал: 8 сезонов), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Доктор Стрэндж, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Притяжение, Салют-7
Клим Шипенко, Юлия Мишкинене, Мария Миронова, Фёдор Бондарчук, Майкл Кудлиц, Натан Филлион, Ирина Старшенбаум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100