Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что посмотреть на выходных: «Дуэлянт», «Глубоководный горизонт», «Зачинщики» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

Что посмотреть на выходных: «Дуэлянт», «Глубоководный горизонт», «Зачинщики» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть на выходных: «Дуэлянт», «Глубоководный горизонт», «Зачинщики» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНО


«ДУЭЛЯНТ»

Одна из самых громких новинок российского кинопроката – невообразимое сочетание изысканности Петербурга XIX века и эстетики стимпанка. Загадочный бретёр Яковлев, не знающий ни осечки, ни промаха, возвращается после многолетнего отсутствия в северную столицу, чтобы очистить своё доброе имя от клеветы, стоившей ему репутации. В картине снялись такие звёзды российского кино, как Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников и Александр Яценко, а мировая премьера «Дуэлянта» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

Ролик к фильму «Дуэлянт»

«ГЛУБОКОВОДНЫЙ ГОРИЗОНТ»

Картина Питера Берга собрала целую плеяду голливудских звёзд: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович, Кейт Хадсон, Дилан О’Брайэн исполнили главные роли в картине, основанной на реальных событиях. В 2010 году страшная авария произошла на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт» в Мексиканском заливе: многие нефтяники, отправившиеся тогда на вахту и попрощавшиеся со своими семьями, не смогли вернуться домой.

«Глубоководный горизонт.» Дублированный трейлер

«ЗАЧИНЩИКИ»

Комедия с Заком Галифианакисом, Кристен Уиг и Оуэном Уилсоном рассказывает о банковском клерке, которому надоела жизнь обывателя и он решился на дерзкое ограбление банка вместе со своей любовницей. Однако неопытные преступники оставляют за собой множество следов и улик, что изрядно портит им удовольствие от авантюры. Фильм основан на реальном ограблении банка Loomis, Fargo & Co в Шарлотте, штат Северная Каролина, в 1997 году, когда было украдено 17,3 миллиона долларов.

«Зачинщики». Дублированный трейлер

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТВ


1 октября в 22:00 на телеканале «Культура» состоится громкая премьера антиутопии по роману Бориса и Аркадия Стругацких «Трудно быть Богом». Картина Алексея Германа, главную роль в которой исполнил Леонид Ярмольник, повествует о благородном доне Румате – именно под этим именем один из землян высокотехнологического будущего двадцать лет проживает на удалённой планете, в которой жизнь течёт по средневековым уставам. Главное правило его эксперимента - никогда не вмешиваться в происходящие события, однако в какой-то момент он влюбляется в прекрасную девушку.

Трейлер фильма «Трудно быть Богом»

В пятницу 30 сентября на телеканале «Рен ТВ» состоится показ остросюжетного триллера Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи, повествующего о юном агенте ФБР, внедряющегося в банду преступников-сёрфингистов. Начало сеанса – в 00:50. В субботу в 21:30 будет показана футуристическая антиутопия «Трон: Наследие». Сразу после, в 23:50, состоится показ фильма «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни. По сюжету, астронавт-исследователь Райан Стоун оказывается одна в космосе после страшной аварии, и она готова сделать всё возможное, чтобы вернуться на Землю. Картина получила семь премий «Оскар», в том числе – за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.

Трейлер фильма «Гравитация»

1 октября в 01:30 на «Рен ТВ» состоится громкая премьера – фильм братьев Вачовски и Тома Тыквера «Облачный атлас».


Трейлер фильма «Облачный атлас»

30 сентября в 00:50 на телеканале «СТС» будет показана авантюрная комедия «Вокруг света за 80 дней» с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном в главных ролях, снятая по мотивам приключенческого романа Жюля Верна. В субботу в 17:00 будет показана романтическая сказка «Красавица и чудовище» с Леа Сейду и Венсаном Касселем. В воскресенье в 14:10 состоится показ мультфильма «Как приручить дракона».
2 октября в воскресенье на Первом канале будет показан вестерн «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом, Хеленой Бонем Картер и Арми Хаммером. История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости, начнётся в 23:40.

«Красавица и чудовище». Дублированный трейлер

3 октября на телеканале «ТВ 3» в 23:15 начнётся показ фильма «28 недель спустя», повествующего о группе людей, выживающих в условиях зомби-апокалипсиса. Сразу после, в 01:15, будет показан мрачный мультфильм Тима Бёртона «Труп невесты», вышедший в 2005 году и почти сразу заслужившего культовый статус.

Кадр из мультфильма «Труп невесты»


В воскресенье в 14:30 на телеканале «ТНТ» будет показан фильм «Пятая волна». Юная девушка Кэсси помогает своему младшему брату выжить в Пятой волне – последнем в серии катаклизмов, разразившихся в результате вторжения инопланетян на Землю. Главную роль в ленте исполнила Хлоя Грейс Морец.

Трейлер фильма «Пятая волна»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


«КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ»

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное — в яростное сопротивление системе. Фильм Станислава Говорухина с Иваном Колесниковым и Светланой Ходченковой, снятый по рассказам Сергея Довлатова, можно посмотреть бесплатно в онлайн-кинотеатре TvZavr.

«Конец прекрасной эпохи». Трейлер

«МАКБЕТ»

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону. Великолепный костюмированный фильм с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр, снятый по мотивам трагедии Уильяма Шекспира, доступен для бесплатного просмотра на сервере ivi.

«Макбет». Дублированный трейлер

«БОЛЬШИЕ ГЛАЗА»

Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты, однако на самом деле все его картины не принадлежат его перу. В фильме Тима Бёртона снялись Эми Адамс, Кристоф Вальц и Кристен Риттер, а посмотреть его может любой желающий в онлайн-кинотеатре TvZavr.

«Большие глаза». Дублированный трейлер
28 недель спустя, Трудно быть богом, Трон: Наследие, Облачный атлас, Труп невесты, Одинокий рейнджер, Большие глаза, Гравитация, На гребне волны, Вокруг света за 80 дней, Макбет, Конец прекрасной эпохи, Дуэлянт , Зачинщики, 5-я волна, Глубоководный горизонт, Красавица и чудовище (дубликат)
Марион Котийяр, Дилан О’Брайэн, Майкл Фассбендер, Арнольд Шварценеггер, Курт Рассел, Зак Галифианакис, Хью Грант, Киану Ривз, Хлоя Грейс Морец, Кристен Уиг, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Юрий Колокольников, Кристен Риттер, Сергей Гармаш, Патрик Суэйзи, Бен Уишоу, Джеки Чан, Венсан Кассель, Холли Берри, Дмитрий Курта, Леа Сейду, Кристоф Вальц, Джон Малкович, Джеймс Д’Арси, Марк Уолберг, Хелена Бонем Картер, Арми Хаммер, Светлана Ходченкова, Том Хэнкс, Лана Вачовски, Энди Вачовски, Станислав Говорухин, Кэтрин Бигелоу, Эми Адамс, Хьюго Уивинг, Пётр Фёдоров, Джордж Клуни, Сандра Буллок, Кейт Хадсон, Оуэн Уилсон, Джонни Депп, Алексей Герман-мл., Владимир Машков, Тим Бёртон, Иван Колесников, Пэ Ду На, Сергей Довлатов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100