Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фёдор Бондарчук, Владимир Машков и другие звёзды на торжественной премьере «Дуэлянта»

Картина была представлена первым зрителям 21 сентября

Международная премьера одного из самых ожидаемых отечественных фильмов 2016 года прошла на кинофестивале в Торонто. В минувшую среду лента была представлена и в Москве на закрытой премьере, которую посетили звёзды кино и шоу-бизнеса. Напомним, что «Дуэлянт» станет третьей российской картиной, выпущенной в формате IMAX.

Фёдор Бондарчук, Владимир Машков и другие звёзды на торжественной премьере «Дуэлянта»

Фёдор Бондарчук, Владимир Машков и другие звёзды на торжественной премьере «Дуэлянта»

© Фото Геннадий Авраменко для Sony Pictures

Такой ажиотаж редко увидишь на премьерах. Сбор гостей объявили за час до показа, пресса не отпускает команду фильма целых два часа. Публику не обманешь. Хорошее кино она предчувствует, предвкушает. Это что-то в воздухе. Но в переполненных залах зритель получает нечто большее — кино неожиданное. Петербург, 1860 год. В столице объявляется загадочный человек. Отставной поручик Яковлев стреляется на дуэлях против особо опасных бретёров. Замена допускалась дуэльным кодексом, и за спасение тайные заказчики Яковлеву щедро платят. Но к огромным деньгам он, кажется, совершенно холоден. А ещё ходит молва, будто Яковлев неуязвим.

Фоторепортаж с торжественной премьеры «Дуэлянта»

Граф Беклемишев - влиятельный и опасный противник. Как и Яковлев, свою игру ведёт на тёмной стороне чести. К свету намеченный путь у каждого свой. Но верный — только один. «Дуэлянт» — о неустаревающих понятиях. Фильм о чести — равно о любви, которая без чести невозможна. Сюжет, что заставляет и замирать, и вздрагивать. Просмотр как целое приключение. «Дуэлянт» — третий российский фильм, созданный в формате IMAX. Вслед за «Сталинградом» и «Экипажем». Все, кому посчастливится достать билеты, увидят его на экранах размером с семиэтажный дом. Впрочем, этот фильм из тех, что держат зал с экрана любого калибра.

Дуэлянт
Владимир Хотиненко, Франциска Петри, Ксения Собчак, Алексей Учитель, Леонид Ярмольник, Екатерина Вилкова, Надежда Михалкова, Александр Роднянский, Светлана Бондарчук, Сергей Мелькумов, Алексей Мизгирёв, Мартин Вуттке, Юрий Кузнецов, Станислав Говорухин, Светлана Устинова, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Максим Виторган, Анна Банщикова, Глеб Фетисов, Сергей Шакуров, Владимир Машков, Филипп Киркоров, Юлия Хлынина, Наталья Ионова, Павел Табаков, Паулина Андреева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100