Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Торонто состоялась мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт»

Картину увидели первые зрители

Новую российскую приключенческую драму «Дуэлянт» впервые представили зрителям на ежегодном кинофестивале в Торонто. Вопреки скандалу, который разразился накануне поездки команды фильма в Канаду (канадское консульство не хотело выдавать визу режиссёру картины Алексею Мизгирёву), о «Дуэлянте» публике рассказал именно Мизгирёв. На этом фестивале нет жюри, победителей определяют по голосованию зрителей, посетивших показы тех или иных картин. Через неделю – 18 сентября – мы узнаем, какой из фильмов, попавших в конкурс смотра, больше всего впечатлил аудиторию.

В Торонто состоялась мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт»

В Торонто состоялась мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт»

События «Дуэлянта» разворачиваются в Петербурге середины XIX века. Главный герой – профессиональный дуэлянт Яковлев, который зарабатывает себе на жизнь тем, что выходит стреляться за других людей. До момента возвращения в город в 1860 году, молодой человек провёл много лет на Крайнем Севере. Теперь он планирует отомстить обидчику и вернуть своей семье честное имя. Всего за несколько дней Яковлев становится участником роковых событий, находит своего главного врага и знакомится с девушкой, которой удаётся вернуть его к жизни.

Канал «Россия 24» о мировой премьере «Дуэлянта»


Пётр Фёдоров прояснил: этот фильм – настоящий:
Сейчас такая эволюция кинематографа в том, что всё должно быть по-настоящему. Те люди, которые приходят в кинозалы, они хотят, чтобы сейчас те парни, которые будут рассказывать эту историю, рассказывали её по-настоящему».

На фестивале в Торонто (TIFF) картина была показана накануне в рамках программы специальных показов, в которую обычно попадают наиболее яркие и ожидаемые голливудские картины, а также работы известных режиссёров со всего мира. В этом году «Дуэлянт» находится в одном ряду с такими картинами, как «Патерсон» Джима Джармуша, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и многими другими.

Продюсер Александр Роднянский, который отправился в Торонто вместе с режиссёром Алексеем Мизгирёвым, объясняет, что лучшей площадки для мировой премьеры нельзя было и желать:
Приглашение “Дуэлянта” на фестиваль в Торонто является безусловным признанием качества картины и её способности найти отклик не только в сердцах российских, но и международных зрителей. Ведь этот фестиваль всегда интересуется фильмами, отмеченными не только авторским дарованием, но и способными пересечь границы и заинтересовать зрителей. Поэтому этот фестиваль так важен для Голливуда. “Дуэлянт” - драматичная и увлекательная, эмоциональная история с неожиданным и сильным героем, созданная при помощи современных технологий в формате IMAX. Фестиваль в Торонто – идеальная площадка для мировой премьеры нашего фильма».

Трейлер фильма «Дуэлянт»

Главные роли в блокбастере «Дуэлянт», который выйдет в российский прокат 29 сентября, исполнили: Пётр Федоров, Владимир Машков, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина и другие.

Репортаж канала «Россия 24» о премьере фильма «Дуэлянт»
Дуэлянт
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Владимир Машков, Петр Федоров, Юлия Хлынина, Павел Табаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100