Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продолжение «Гарри Поттера»: Джоан Роулинг представила новые книги

Купить их можно только в электронном виде

На сайте Pottermore, как и обещала Джоан Роулинг, для покупки стали доступны три сборника коротких рассказов, в которых автор продолжает рассказывать историю юного волшебника. На этот раз в центре повествования оказались хорошо знакомые поклонникам персонажи – герои и злодеи, с которыми сталкивался Гарри Поттер.

Продолжение «Гарри Поттера»: Джоан Роулинг представила новые книги

Продолжение «Гарри Поттера»: Джоан Роулинг представила новые книги

Каждая из электронных книг стоит 2,99 евро (чуть больше 216 рублей). Первый сборник рассказов называется «Власть, политики и назойливые привидения» (Power, Politics And Pesky Poltergeists) – он посвящён Долорес Амбридж, а также истории знакомства профессора Слизнорта с молодым Волан-де-Мортом. Вторая книга - «Хогвартс: Неполное и Недостоверное руководство» (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) – повествует о потайных закоулках школы чародейства и волшебства, а также о Шляпе, которой иногда приходиться сомневаться в правильности собственных решений. Третью электронную книгу – «Героизм, тяжёлые испытания и опасные хобби» (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies) – Джоан Роулинг посвятила Минерве МакГонагалл и Римусу Люпину. В настоящее время все три сборника коротких рассказов доступны только на английском языке, будут ли они переведены на русский – не сообщается.

Новые книги продолжают историю Гарри Поттера

До конца 2016 года в нашей будет издана официальная локализованная версия пьесы «Гарри Поттер и Окаянное дитя», на основе которой в Лондоне был поставлен одноимённый спектакль. А 17 ноября в российский прокат выйдет картина «Фантастические твари и где они обитают» – сюжетное ответвление от основной истории Гарри Поттера. Главным героем фильма стал магический зоолог Ньют Скамандер, изучающий различных удивительных существ. Скамандер был исключён из Хогвартса в связи с тем, что одно из животных, которое он хранил в своём волшебном чемодане, выбралось наружу и поставило под угрозу жизнь человека.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фантастические твари и где они обитают
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100