Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном выходит на большие экраны

Картина выходит в российский прокат 1 сентября

В новой картине о приключениях элитного суперагента Джейсона Борна Мэтт Дэймон наконец возвращается к своей самой знаковой роли. На экране рядом с ним – Алисия Викандер, Оскар Айзек, Джулия Стайлз, Томми Ли Джонс и Венсан Кассель, а в режиссёрском кресле – снова Пол Гринграсс, снявший «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна».

«Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном выходит на большие экраны

«Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном выходит на большие экраны

Действие фильма разворачивается спустя десять лет после разоблачения операции «Блэкбрайар». Джейсон Борн, бывший супершпион, страдающий от амнезии и не знающий своего прошлого, удалился от мира и зарабатывает на жизнь участием в подпольных боях без правил. Но в один прекрасный день на горизонте появляется человек, готовый раскрыть тайны его прошлого, а представители ЦРУ сообщают Борну о том, что готовы снова принять его в свои ряды.

Мэтт Дэймон готов проститься с ролью Джейсона Борна



Трейлер фильма «Джейсон Борн»

Стоит ли смотреть «Джейсона Борна» – рецензия «Фильм Про»



Мэтт Дэймон уже отказывался от роли Борна, после чего франшиза была перезапущена при участии Джереми Реннера – именно ему досталась главная роль в картине «Эволюция Борна» (при этом персонаж Реннера обладал другим именем, однако действие было тесно связано с историей Борна). Позже Дэймон заявил, что готов вновь приступить к работе над шпионским боевиком, но лишь в том случае, если режиссёром снова станет Гринграсс. В результате проект состоялся. Известно, что география съёмок проекта была поистине международной: работа велась на вокзале Паддингтон в Лондоне, в берлинском Кройцберге, в парке Конститьюшн Гарденс, Вашингтон, и в Лас-Вегасе. Некоторые события картины происходят в Афинах: авторы фильма обратились к греческому правительству с запросом разрешить им натурные съёмки, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за огромных налогов, и афинские сцены снимались на Тенерифе, самом крупном из Канарских островов.

Мэтт Дэймон разыграл незнакомцев в стиле Борна



Видео о съёмках боевика «Джейсон Борн»
Джейсон Борн
Джереми Реннер, Джулия Стайлз, Венсан Кассель, Пол Гринграсс, Мэтт Дэймон, Томми Ли Джонс, Алисия Викандер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100