Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый враг Бэтмена и Супермена: раскрыт злодей «Лиги справедливости»

Картина по мотивам комиксов DC выйдет в прокат 16 ноября 2017 года

Актёр и режиссёр Бен Аффлек, исполняющий роль Бэтмена в киновселенной DC, поделился во всех социальных сетях короткой видеозаписью со съёмок нового блокбастера. Актёр не оставил комментариев, однако поклонники комиксов сразу поняли: в ролике фигурирует антагонист Дефстроук, наёмник и убийца, и видимо, именно он станет одним из врагов «Лиги справедливости».

Новый враг Бэтмена и Супермена: раскрыт злодей «Лиги справедливости»

Новый враг Бэтмена и Супермена: раскрыт злодей «Лиги справедливости»

«Лига справедливости»: первый взгляд на новый супергеройский ансамбль


Никаких подробностей о том, какова будет роль Дефстроука в грядущей картине, пока не разглашается. Вряд ли он станет единственным злодеем «Лиги справедливости»: вряд ли целый отряд из Бэтмена, Супермена, Чудо-женщин, Флэша, Киборга и Аквамена собрался исключительно ради борьбы с одним человеком, пусть даже обладающим огромной силой. Учитывая то, что Слэйд Уилсон (а именно так на самом деле зовут антагониста) – наёмник, он вполне может сотрудничать с какими-то более могущественными противниками героев.

Зак Снайдер намекнул, кто станет главным врагом Бэтмена и Супермена в «Лиге справедливости»


Видео из инстаграма Бена Аффлека



Судя по ролику, костюм Дефстроука будет похож на тот, что знают читатели комиксов, однако создаётся впечатление, что облачение злодея ближе к экзоскелету, нежели к обыкновенной броне. Он вооружён двумя мечами (по комиксам они изготовлены из прометеума), а лицо скрыто маской – пока неизвестно, кому досталась эта роль, но, возможно, скоро это будет официально объявлено. Вряд ли персонаж будет уничтожен в «Лиге справедливости»: Дефстроук – слишком значимый злодей для вселенной DC, так что велика вероятность, что в сольном фильме про Бэтмена он также появится.

Что раскрывает трейлер комикс-боевика «Лига Справедливости»: разбираем ролик на кадры



Дефстроук сражается с Бэтменом в комиксах


Согласно комиксам, Слэйд Уилсон – лучший наёмник в мире, он обладает увеличенной силой, усиленными рефлексами, выносливостью, иммунитетом. Также он стареет медленнее, чем обычный человек, владеет почти всеми видами оружия и единоборств. Помимо выдающихся физических качеств, Дефстроук является превосходным стратегом и тактиком и с лёгкостью может осваивать любые иностранные языки. К слову, на экранах этот персонаж уже появлялся – его можно увидеть в сериале «Стрела», где эту роль исполнил новозеландский актёр Ману Беннетт.

Что раскрывает сцена после титров «Отряда самоубийц»



Костюм персонажа в сериале «Стрела»

Лига справедливости
Ману Беннетт, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100