Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российские «Бумажки» признаны лучшим иностранным анимационным сериалом в Китае

«Бумажки» завоевали престижную премию в области мультипликации

12 августа в рамках девятого Международного анимационного фестиваля Xiamen International Animation Festival в городе Сямэнь (Китай) были объявлены обладатели престижной премии в области мультипликации Cyber Sousa. Лауреатом в номинации «Лучший иностранный анимационный сериал» и единственным обладателем этой награды из России стал мультсериал «Бумажки». Международное жюри оценило оригинальность идеи сериала и его образовательную составляющую.

 Российские «Бумажки» признаны лучшим иностранным анимационным сериалом в Китае

Российские «Бумажки» признаны лучшим иностранным анимационным сериалом в Китае

Премьера «Бумажек» состоялась 21 марта 2015 года в кинотеатрах России в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». С тех пор каждую неделю выходит новая серия длительностью пять с половиной минут, которая демонстрируется на детских телеканалах «Карусель», «Тлум HD» и «МУЛЬТ», а также на канале «Культура» в программе «Спокойной ночи, малыши!». В настоящее время сериал «Бумажки» насчитывает 78 эпизодов. С 20 августа новые серии «Бумажек» можно будет увидеть в кинотеатрах в следующем выпуске «МУЛЬТ в кино».

Продюсер мультсериала «Бумажки» Татьяна Цыварева со статуэткой премии Cyber Sousa


Анимационный сериал рассчитан на детей 4-8 лет: он создаётся студией «Паровоз» по заказу ВГТРК. Главными героями являются бумажные зверюшки – лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк. Примечательно, что мультсериал позволяет познавать мир и предлагает детям альтернативу компьютерному досугу: инструкции «для умелых рук», предлагаемые создателями, развивают мелкую моторику, логику и изобретательность малышей, с ранних лет приучают к самостоятельному творчеству.

Кадры из мультсериала «Бумажки»

Генеральный директор студии «Паровоз» Антон Сметанкин рассказывает о проекте:
Мы придумывали волшебный мир «Бумажек» таким, чтобы его герои и истории, которые с ними случаются, были бы понятны детям в разных странах, а не только в России. Престижная международная премия Cyber Sousa, которой удостоен наш мультсериал, а также внимание к нему коллег из других стран свидетельствуют о том, что у нас получился достойный проект с хорошим международным потенциалом».

Основные задачи Xiamen International Animation Festival - продвижение и развитие индустрии анимации, комиксов и виртуальных игр, а также налаживание международных связей в данной области.


«Индустрия кино» обсудила интерактивную игру «Бумажки» с её создателями

Все новости о развивающей игре «Бумажки» - на сайте «Интерактивный Мульт»


Образы лося Аристотеля и дятла Тюк-Тюка используются в производстве товаров для детей, приложений для смартфонов и планшетов. Выпущенная в декабре 2015 года мобильная версия «Бумажек» уже через три дня после релиза возглавила рейтинги самых популярных развивающих игр для детей в категориях «ТОП-платные», «ТОП-бесплатные» и «ТОП-Кассовые» в iOS-устройствах. А число скачиваний игры на устройствах Android уже превысило миллион.

Скачать развивающую игру «Бумажки» можно в Google Play и Apple Store


Трейлер мультсериала «Бумажки»
Бумажки

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100