Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

По книгам автора «Игры престолов» снимут новый сериал

Готовится экранизация цикла «Дикие карты» Джорджа Мартина

Недавно создатели популярнейшего сериала «Игра престолов» объявили, что восьмой сезон станет последнем для нашумевшего телешоу HBO. Уже тогда многие поклонники как телеверсии, так и романов Джорджа Мартина предположили, что не за горами ещё одна экранизация. Теперь же в своём блоге сам писатель объявил о начале работы над новым сериалом по его произведениям – антологии супергеройских рассказов «Дикие карты».

По книгам автора «Игры престолов» снимут новый сериал

По книгам автора «Игры престолов» снимут новый сериал

Цикл рассказов «Дикие карты» был начат Джорджем Мартином в 1986 году – примерно в то же время по мотивам антологии писатель создавал и сценарий к полнометражному фильму, однако дальше адаптации дело не пошло. Теперь же права на создание сериала были приобретены компанией компания Universal Cable Productions. Как сказал сам писатель, он не будет работать над картиной, которая выйдет на экраны «в ближайшие год-два», так как у него заключён эксклюзивный контракт с HBO. При этом вполне возможно, что сериалов в итоге будет выпущено несколько – они будут пересекаться, подобно телепроектам Marvel и Netflix, образуя единую вселенную.

Обложка одного из томов антологии «Дикие карты»


В настоящее время «Дикие карты» - это антология из 22 томов (не только рассказов, но и графических новелл), причём к созданию фантастического мира подключились и многие другие авторы, в числе которых Роджер Желязны. По сюжету, в 1946 году планету поражает некий инопланетный вирус, выброшенный пришельцами в небе над Манхэттеном, в результате чего 90% населения умерли страшной смертью, 9% превратились в пугающих мутантов-«джокеров», а 1% - в мутантов-«тузов» с сверхспособностями.

Всего в настоящее время вышло 22 тома «Диких карт»

Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100