Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны» могут стать сериалом: первые подробности

Канал ABC ведёт переговоры с Lucasfilm

На презентации канала ABC, которая прошла в рамках традиционного пресс-тура американской Ассоциации телевизионных критиков, прояснилась судьба сериала на основе вселенной «Звёздных войн». В настоящее время «Звёздные войны» представлены на телевидении только одним мультсериалом – «Звёздные войны: Повстанцы».

«Звёздные войны» могут стать сериалом: первые подробности

«Звёздные войны» могут стать сериалом: первые подробности

Планы по созданию сериала на основе киносерии «Звёздные войны» появились много лет назад – ещё когда во главе Lucasfilm стоял Джордж Лукас. Планировалось, что его события будут разворачиваться во временном интервале между сюжетами фильмов «Звёздные войны. Эпизод III: Месть Ситхов» и «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

Так как канал ABC входит в группу компаний Disney, вопрос о съёмках сериала по мотивам «Звёздных войн» журналисты адресовали его президенту – Ченнинг Данги:
Как большая поклонница этой истории, я бы с радостью согласилась на создание такого сериала. Мы общались с Lucasfilm на эту тему и всё ещё ведём переговоры. Было бы замечательно расширить вселенную на наш канал. Понимаете, здесь всё несколько сложнее, чем кажется. Компания Lucasfilm работает в режиме секретности. Представьте себе MARVEL, которая тщательно охраняет сюжеты своих историй, а в Lucasfilm уровень секретности ещё выше. Мы ведём переговоры, но какой-то конкретики у нас пока нет».

Трейлер мультсериала «Звёздные войны: Повстанцы»

О том, каким именно будет сериал, президент канала ABC не рассказала. Вероятнее всего, если проект получит зелёный свет от студии, то снимать будут фантастический боевик. У ABC в последние годы проектов подобного жанра не было, да и сам бренд «Звёздные войны» обязательно привлечёт много новых зрителей. Что касается полнометражных фильмов кинематографической вселенной, то уже в декабре этого года на экраны выйдет картина «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», которая расскажет о событиях, произошедших между событиями третьего и четвёртого эпизодов. В последующие годы на экраны планируется выпустить фильмы «Звёздные войны. Эпизод VIII», «Звёздные войны. Эпизод IX», а также ещё один спин-офф, пока не имеющий названия – он расскажет о молодости Хана Соло.

Трейлер фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории»
Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Последние джедаи, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Звёздные войны: Повстанцы (сериал)
Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100