Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован первый трейлер военной драмы «Дюнкерк» Кристофера Нолана

Новый фильм от режиссёра «Помни», «Тёмного рыцаря» и «Интерстеллара»

Вместе с премьерой блокбастера «Отряд самоубийц» студия Warner Bros. представила зрителям первый ролик военной драмы «Дюнкерк» режиссёра Кристофера Нолана. События картины расскажут историю невероятной по своей сложности операции эвакуации нескольких сотен тысяч военнослужащих из окружения немецких войск.

Опубликован первый трейлер военной драмы «Дюнкерк» Кристофера Нолана

Опубликован первый трейлер военной драмы «Дюнкерк» Кристофера Нолана

После битвы за Дюнкерк, продолжавшейся несколько дней, английские, бельгийские и французские войска оказались отрезаны от окружающего мира. С юга и юго-запада войскам союзникам противостояла немецкая группа «А» - ею командовал генерал-полковник Герд фон Рундштедт, а с востока и юго-востока путь им преградила группа «Б», во главе которой стоял генерал-полковник В. Лееб. Единственным вариантом спасения попавших в окружение солдат была эвакуация – эта операция получила название «Динамо», и именно о ней снимает свой новый фильм режиссёр Кристофер Нолан.

Тизер фильма «Дюнкерк»


Эвакуация потребовала от союзных войск максимальной сосредоточенности. Процесс осложнялся тем, что противник вёл непрерывный огонь по позициям оборонявшихся, а также производил частые бомбардировки. Британское командование прогнозировало, что эвакуировать удастся только около 45 тысяч человек, но в итоге из окружения смогли выбраться 338 тысяч военнослужащих. На данный момент подтверждено, что в картине появятся Том Харди, Марк Райлэнс, Фьён Уайтхед, Джек Лауден, Кеннет Брана, Киллиан Мёрфи, Барри Кеоган, Анейрин Барнард, Том Глинн-Карни, Гарри Стайлс и Джеймс Д’Арси. Согласно слухам, одну из основных ролей может сыграть Кристоф Вальц. Съёмочный период продлится ещё несколько месяцев – за это время группа посетит Нидерланды, Великобританию, а также Лос-Анджелес. Премьера «Дюнкерка» намечена на 21 июля 2017 года.
Дюнкерк
Кристофер Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100