Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джаред Лето выбрал лучшего Джокера

«Отряд самоубийц» в прокате с 4 августа

На этой неделе в российский прокат выйдет один из самых ожидаемых фильмов лета 2016 года – «Отряд самоубийц». В его основу положены персонажи популярных комиксов издательства DC. Джокера в этой ленте режиссёра Дэвида Эйера воплотил обладатель премии «Оскар» Джаред Лето. В интервью изданию the Rolling Stone он раскрыл личность лучшего, по его мнению, исполнителя роли этого суперзлодея.

Джаред Лето выбрал лучшего Джокера

Джаред Лето выбрал лучшего Джокера

По сюжету, когда во время выполнения специального задания правительства США погибли множество солдат, ответственные лица задумались о создании команды, состоящей исключительно из самых отпетых преступников и негодяев, томящихся в местных тюрьмах. Чтобы получить шанс на искупление, суперзлодеям предложили стать частью Отряда самоубийц. Его членам поручается выполнение только самых опасных миссий. Если злодеи не справятся, никому не придётся сожалеть о потерях. Роль одного из самых ярких злодеев исполнил обладатель премии «Оскар» Джаред Лето.

В интервью изданию Rolling Stone Джаред Лето признался, что давно выбрал для себя лучшего исполнителя этой сложной во всех отношениях роли:
Хит Леджер создал безупречного, непревзойдённого Джокера. Это один из лучших образов, что я видел в кино за всю свою жизнь. Я был знаком с Хитом до того, как он появился в “Тёмном рыцаре”, правда, не знал его так хорошо, как хотелось бы, но он был отличным человеком».

Трейлер фильма «Тёмный рыцарь»

Лето рассказал, что в работе над его версией Джокера, помимо образа, созданного Леджером, ему помогли персонажи, воплощённые Джеком Николсоном, Сезаром Ромеро и Марком Хэмиллом.

Джаред Лето известен тем, что он буквально «вгрызается» в разум своих персонажей, пытаясь понять, каким образом они себя ведут. В рамках всё того же интервью актёр довольно грубо подшутил над журналистом:
Если бы ты брал интервью не у меня, а у Джокера, то он бы, определённо, кастрировал бы тебя, а затем заставил бы съесть собственные яйца. Чисто ради прикола. И только в том случае, если ты ему понравишься».

Трейлер фильма «Отряд самоубийц»

Чтобы максимально достоверно передать образ настоящего психопата, Джаред беседовал с психиатрами, врачами, экспертами-криминалистами и даже провёл какое-то время, общаясь с людьми, страдающими от психических расстройств. По мнению актёра и певца, это нормальная практика. Лето считает, что в процессе работы над подобными ролями приходиться влезать в «шкуру» детектива, выискивающего любую, даже, казалось бы, самую незначительную информацию о человеке.

Ролик фильма «Отряд самоубийц» - Джокер

В российском прокате комикс-боевик «Отряд самоубийц» стартует в четверг, 4 августа.
Тёмный рыцарь, Отряд самоубийц
Хит Леджер, Марк Хэмилл, Джек Николсон, Джаред Лето, Сезар Ромеро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100