Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бегущий по лезвию 2»: выпущен первый концепт-арт

Премьера фильма запланирована на 5 октября 2017 года

В настоящее время вовсю идёт работа над сиквелом картины 1982 года, снятой режиссёром Ридли Скоттом. Как и оригинальная картина, «Бегущий по лезвию 2» станет вольной экранизацией романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Напомним, что режиссёрская версия первого «Бегущего» в своё время была признана учёными лучшим научно-фантастическим фильмом в истории.

«Бегущий по лезвию 2»: выпущен первый концепт-арт

«Бегущий по лезвию 2»: выпущен первый концепт-арт

Главные роли в картине исполнят Райан Гослинг и звезда первой части Харрисон Форд. Форд, как стало не так давно известно, сыграет репликанта – искусственного человека, находящегося во вселенной «Бегущего по лезвию» на положении раба у обычных людей будущего (создатели картины обещали логично объяснить этот сюжетный поворот). Также в фильме появятся Робин Райт, Ана де Армас, Маккензи Дэвис и Дэйв Батиста. Режиссёрское кресло занимает Дени Вильнёв. Сам Ридли Скотт не смог работать над проектом, так как в настоящее время работает над сиквелом «Прометея» «Чужой: Завет», однако он всё же является продюсером картины и соавтором сценария.

Ридли Скотт рассказал о продолжении «Бегущего по лезвию»


Один из концепт-артов картины, демонстрирующий Лос-Анджелес недалёкого будущего


Основные детали сюжета в настоящее время держатся в тайне, однако режиссёр подтвердил, что события картины будут происходить спустя несколько десятилетий после событий оригинала. Лос-Анджелес будущего разросся по Западному побережью, а климат «сошёл с ума» - океан, дождь, снег стали высокотоксичными. На одном из эскизов к картине мы как раз видим снегоочиститель будущего – машину, которая парит над улицами и разрушает снег.

Представив концепт-арты к предстоящему фильму, Вильнёв рассказал:
Я прекрасно помню первый фильм, я видел его тысячи раз и знаю наизусть. Этот Лос-Анджелес 2019 года, эта темнота, этот смог. Именно этот фильм породил моё желание заниматься режиссурой – конечно, когда мне поступило такое заманчивое предложение, я не знал, что делать, ведь провал не входил в мои планы. На первой же встрече сценарист Хэмптон Фанчер сказал мне, что «Бегущий по лезвию» по сути похож на сон – мы не должны задумываться о логике, можно просто грезить наяву. И этот подход избавил меня от сомнений, что позволило работать над проектом дальше».


Концепт-арт снегоочистителя, уничтожающего токсичный снег


Первые подробности сюжета «Бегущий по лезвию 2»


Не так давно Райан Гослинг также рассказал о своих впечатлениях от работы над картиной:
Как актёр, я горд быть частью этого проекта, ведь «Бегущий по лезвию» - один из знаковых научно-фантастических фильмов. Это устанавливает высокую планку и накладывает огромную ответственность на всех, кто задействован в съёмках. Я думаю, мы все это чувствуем, однако нам помогают и Ридли Скотт, и Харрисон Форд. Они полны мудрости и часто дают нам важные советы».

Трейлер оригинального фильма «Бегущий по лезвию»
Бегущий по лезвию, Бегущий по лезвию 2049
Ридли Скотт, Райан Гослинг, Филип К. Дик, Дени Вильнёв, Ана де Армас, Дэйв Батиста, Робин Райт, Харрисон Форд , Маккензи Дэвис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100