Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса уикенда: «Тарзан» удерживает лидерство

Предварительные итоги минувших выходных

Приключенческий фильм «Тарзан: Легенда» с Александром Скарсгардом, Марго Робби и Кристофом Вальцем в главных ролях удерживает лидерство в российском прокате уже второй уикенд подряд. За эти выходные картина выручила 107,9 млн рублей (что на 44% меньше, чем в первый уикенд проката). В настоящий момент общая касса ленты, рассказывающей на новый лад одну из самых известных историй мировой культуры, составляет больше 404 млн рублей.

Предварительная касса уикенда: «Тарзан» удерживает лидерство

Предварительная касса уикенда: «Тарзан» удерживает лидерство

Второе место отошло романтической мелодраме «До встречи с тобой», главную роль в которой исполнила звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк. Первый уикенд проката принёс картине, снятой по мотивам одноимённого романа Джоджо Мойес, 88,5 млн рублей, что является достаточно высоким результатом для фильмов подобного жанра. К слову, в первый четверг проката лента была лидером российского бокс-офиса.

Трейлер фильма «До встречи с тобой»

Следом идёт семейный фильм от Стивена Спилберга «Большой и добрый великан»: за второй уикенд проката он выручил 80,2 млн. Остросюжетный триллер «Отмель», вышедший в российский прокат на минувшей неделе, расположился с небольшим отрывом на четвёртом месте. Первый уикенд принёс картине с Блейк Лайвли 79,9 млн рублей. А замыкает пятёрку лидеров комедия «Свадебный угар», которая заработала 38,3 млн рублей за свои первые выходные.

Фрагмент из фильма «Отмель»

Примечательно, что лидерами по наработке на сеанс являются фильмы, которые в топ-5 по прибыли не вошли: на первом месте держится «Иллюзия обмана 2» с показателем в 30,0, на втором – фильм ужасов «Заклятие-2» (28,5), а на третьем – анимационная картина «В поисках Дори» (27,3).

Трейлер фильма «Иллюзия обмана 2»
В поисках Дори, Тарзан. Легенда, Большой и добрый великан, Заклятие 2, Иллюзия обмана 2, До встречи с тобой, Свадебный угар, Отмель

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100