Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлены подробности нового масштабного автомобильного шоу бывших ведущих Top Gear

Съёмки программы уже стартовали

Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй осенью представят зрителям своё новое автомобильное шоу, получившее название The Grand Tour («Большой тур»). Правда, смотреть программу смогут только подписчики сервиса Amazon Prime. Накануне стало известно, что проект получил своё название не просто так – авторы программы заявили, что съёмки The Grand Tour будут проходить в разных странах мира (и речь не только о сюжетах).

Объявлены подробности нового масштабного автомобильного шоу бывших ведущих Top Gear

Объявлены подробности нового масштабного автомобильного шоу бывших ведущих Top Gear

После скандала, разгоревшегося вокруг Джереми Кларксона – одного из бывших ведущих программы Top Gear, – руководство телекомпании BBC весной 2015 года приняло решение не продлевать с ним контракт. Вслед за Кларксоном шоу покинули и его соведущие – Джеймс Мэй и Ричард Хэммонд. Позднее стало известно, что уже осенью 2016-го они представят свой новый проект, который будет выходить на интернет-сервисе Amazon Prime – программа получила название The Grand Tour.

Фото со съёмок программы The Grand Tour

В опубликованном пресс-релизе Джей Марине - вице-президент Amazon Video в Европе – заявил, что ведущие программы отправятся, в буквальном смысле, в большой тур по миру:
Поклонники спрашивают нас о том, где же в итоге пройдут студийные съёмки The Grand Tour. Мы рады объявить, что студийные павильоны программы появятся в Великобритании, Америке и в Германии, а также в других странах, куда мы планируем привезти The Grand Tour».

Фото со съёмок программы The Grand Tour

Ричард Хэммонд в своём Твиттере объяснил, что в их распоряжении есть огромная палатка, которую будут перевозить с места на место – в ней и разместится выездная версия студии. Интересно, что билеты на съёмки уже сейчас можно выиграть на сайте сервиса Amazon: специально для желающих попасть в уже упомянутую палатку организаторы устроили настоящее испытание. Принять в нём участие могут только граждане Великобритании, Германии и США – связано это, прежде всего, с тем, что именно в этих странах действует сервис Amazon. В июне было объявлено, что съёмки студийной части первого выпуска шоу The Grand Tour пройдут в Южной Африке.
Ричард Хэммонд, Джеймс Мэй, Джереми Кларксон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100