Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликованы новые фотографии со съёмок фильма «Дед Мороз. Битва магов» с Фёдором Бондарчуком

Новогодняя сказка для всей семьи

Отечественный блокбастер «Дед Мороз. Битва магов» выйдет на экраны кинотеатров 29 декабря. В центре сюжета картины окажется девушка Маша, страдающая жуткими видениями странных огненных монстров. В канун Нового года девушка становится свидетельницей настоящего сражения крылатых чудищ с людьми, именующими себя магами. Один из них впоследствии спасает Маше жизнь. Так девушка узнаёт о существовании Деда Мороза, помимо прочего, возглавляющего армию магов – они охраняют Землю от вторжения тёмных сил.

Опубликованы новые фотографии со съёмок фильма «Дед Мороз. Битва магов» с Фёдором Бондарчуком

Опубликованы новые фотографии со съёмок фильма «Дед Мороз. Битва магов» с Фёдором Бондарчуком

Съёмки картины прошли в Москве. В частности, съёмочная группа побывала в «Центральном детском магазине» на Лубянке, на Патриарших прудах, Тверской улице, в парке Царицыно, а также на Красной площади. Невероятную работу пришлось выполнить команде фильма – для съёмок были созданы масштабные декорации Корпорации Деда Мороза: архив присланных сказочному персонажу писем, залы для обучения молодых магов, а также многочисленные тайные комнаты.

Фотографии со съёмок фильма «Дед Мороз. Битва магов»

Фёдор Бондарчук, исполнивший в фильме «Дед Мороз. Битва магов» одну из главных ролей, признаётся, что очень переживал за образ Деда Мороза:
В принципе я мог не читать сценарий, потому что у меня есть доверие к режиссёру, желание работать с ним, я знаю всё про Войтинского. Но даже при этом, когда мне предложили роль, я подумал: “Дед Мороз с бородой и красным носом, который низким голосом говорит: “Дети, к вам пришел я, Дедушка Мороз...?” Как это сделать?” Я позвонил Войтинскому и говорю: “Надо бы найти образ Деда Мороза...”, а он мне говорит: “Не, просто себя играй”. Потом появился совершенно изумительный костюм работы выдающегося художника. И я увидел совершенно нового Деда Мороза, которого придумал Войтинский, и его услышали коллеги из съёмочной группы. Вообще команда потрясающая, и художники — художники-постановщики, художники по костюмам, грим... Эта молодая поросль прекрасна. Надо смотреть на новое поколение кинематографистов, и в первую очередь на артистов. Другая организация, да вообще всё другое, я в абсолютном восторге. Я как энергетический спрут - все время хотел побыть с ними, подпитаться».

Помимо Фёдора Бондарчука, появятся в картине Таисия Вилкова (сыгравшая Машу), Егор Бероев, Ксения Алфёрова, Алексей Кравченко, Ян Цапник, Никита Волков, Игорь Чехов и другие. По слухам, бюджет проекта составил 200 млн рублей.

Тизер фильма «Дед Мороз. Битва магов»
Дед Мороз. Битва Магов
Алексей Кравченко, Александр Войтинский, Егор Бероев, Таисия Вилкова, Фёдор Бондарчук, Ян Цапник, Никита Волков, Ксения Алферова, Игорь Чехов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100