Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны 8»: Марк Хэмилл спровоцировал слухи о смерти знаменитого героя

Поклонники опасаются, что предстоящий эпизод станет последним для Люка Скайуокера

Актёр Марк Хэмилл, всемирную известность которому принесла роль джедая Люка Скайуокера в саге «Звёздные войны», раззадорил фанатов киносерии, ещё не оправившихся от смерти Хана Соло в эпизоде «Пробуждение силы», неосторожно сказанной фразой. Теперь многие считают, что следующий эпизод, выход которого запланирован на 14 декабря 2017 года, лишит нас и Люка.

«Звёздные войны 8»: Марк Хэмилл спровоцировал слухи о смерти знаменитого героя

«Звёздные войны 8»: Марк Хэмилл спровоцировал слухи о смерти знаменитого героя

Как известно, одна из главных задач персонажей фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» заключалась в том, чтобы найти местонахождение Люка Скайуокера, последнего джедая «далёкой галактики». На мероприятии The Big Issue в Лондоне, посвящённом поддержке бездомных людей, исполнитель этой роли Марк Хэмилл, как сообщали присутствующие, посетовал: «Я заканчиваю съёмки «Эпизода VIII» и остаюсь без работы».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Разумеется, многие поклонники поняли это высказывание как намёк на продолжение зловещей тенденции с потерей героев старой саги: правда, как мы знаем, рыцари ордена джедаев способны возвращаться в виде призраков, как это сделали Оби-Ван Кеноби, Энакин Скайуокер и магистр Йода в финальной части оригинальной трилогии.

Через какое-то время Марк написал в своём Твиттере: «Сказав «остаюсь без работы», я имел в виду, что производство восьмого эпизода подходит к концу #ненадумывайтевсякого»:


Возможно, что таким образом Хэмилл попытался раззадорить аудиторию или запутать зрителей. Также существует вероятность, что его твит был написан под влиянием создателей картины и руководства Disney, так как они, как известно, предпочитают избегать утечки информации и до последнего хранят подробности новых фильмов в секрете. В любом случае, судьба Люка и других персонажей, как полюбившихся нам в оригинальной трилогии, так и новоприбывших «борцов с космическим злом», разрешится через полтора года, а «Эпизод IX» запланирован к выходу на 23 мая 2019 года.

«Индустрия кино». Рассекреченные материалы: «Звёздные войны»
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Последние джедаи, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
Марк Хэмилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100