Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» выбирает трейлеры недели: «Бен-Гур», «Антропоид», «Пит и его дракон»

Дайджест самых ярких роликов предстоящих кинофильмов

В конце каждой недели мы выбираем самые яркие и интересные трейлеры фильмов, на которые только из-за роликов хочется пойти в кинотеатр. На этой неделе в наш список вошёл голливудский пеплум Тимура Бекмамбетова, военный триллер со звездой «50 оттенков серого» и диснеевская картина о мальчике, нашедшем дракона.

«Фильм Про» выбирает трейлеры недели: «Бен-Гур», «Антропоид», «Пит и его дракон»

«Фильм Про» выбирает трейлеры недели: «Бен-Гур», «Антропоид», «Пит и его дракон»

«БЕН-ГУР»

Вышедший в 1959 году одноимённый фильм завоевал в своё время одиннадцать премий «Оскар»; мы не знаем, ожидает ли подобная судьба новую голливудскую работу Бекмамбетова, но видео исторического эпоса о временах Христа выглядит впечатляюще. В центре сюжета – странствия преданного лучшим другом Иуды Бен-Гура, щедро разбавленные библейскими аллюзиями и впечатляющими гонками на колесницах. К проекту причастны Тоби Кеббел, который не так давно исполнил роль «хорошего» орка в «Варкрафте», Джек Хьюстон, наиболее известный по сериалу «Подпольная империя», и Родриго Санторо, который впечатлил зрителей в образе эксцентричного царя Ксеркса из фильма «300 спартанцев», а теперь воплотил на экране самого Христа.

Трейлер фильма «Бен-Гур»

«АНТРОПОИД»

Нет, это не фантастика и не антиутопия. Операцией «Антропоид» был назван план по убийству протектора Богемии и Моравии Рейнхарда Гейдриха, одного из самых зловещих нацистских преступников по прозвищу «Пражский мясник». В военном триллере Шона Эллиса главные роли достались Джейми Дорнану, Киллиану Мёрфи и Гарри Ллойду. Секретная операция была спланирована британской разведкой при поддержке свергнутого чешского правительства: подготовленные англичанами агенты Йозеф Габчик (Мёрфи) и Ян Кубиш (Дорнан) десантировались с самолёта британских ВВС в окрестностях Праги, добрались до явочных квартир и установили контакты с представителями движения сопротивления. Из уроков истории мы знаем, что операция «Антропоид» завершилась успешно, но привела к страшным последствиям и для самого движения сопротивления.

Трейлер фильма «Антропоид»

«ПИТ И ЕГО ДРАКОН»

Диснеевский ремейк одноимённого фильма 1977 года расскажет о мальчике-сироте Пите, который убегает от приёмных родителей, превративших его жизнь в мучения, и находит дракона, который становится невидимым для всех остальных людей. Так Питу предстоит прожить шесть лет прежде чем его найдут люди, которые, может, и готовы стать его новыми родителями, но вместе с тем грозят его тайне раскрытием. Семейное фэнтези собрало действительно звёздный состав – в картине появятся Брайс Даллас Ховард, Уэс Бентли, Роберт Редфорд и Карл Урбан.

Трейлер фильма «Пит и его дракон»
Бен-Гур, Пит и его дракон, Антропоид
Карл Урбан, Тоби Кеббелл, Уэс Бентли Удалить, Тимур Бекмамбетов, Шон Эллис, Родриго Санторо, Гарри Ллойд, Джек Хьюстон, Роберт Редфорд, Киллиан Мёрфи, Джейми Дорнан, Брайс Даллас Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100