Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: самые яркие материалы недели

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

На этот раз в рубрику «Главное на Фильм Про» попали: новые материалы к фильму «Дуэлянт», фильмы, обязательные для просмотра всем женщинам, родолжение франшизы «Хочу как Бриджет», рецензия на монодраму «Коллектор», трейлеры «Притяжения» и «Ночных стражей» и предпремьерный показ продолжения саги о Гарри Поттере.

Главное на «Фильм Про»: самые яркие материалы недели

Главное на «Фильм Про»: самые яркие материалы недели

Новые кадры и постер фильма «Дуэлянт»

В сеть выложили новые постер и кадры фильма «Дуэлянт», действие которого развернётся в мрачном Петербурге второй половины девятнадцатого века. Герой Петра Фёдорова зарабатывает, отстаивая чужую честь, хотя его самого когда-то оклеветали и в результате он провёл несколько лет на каторге. Новый заказ даёт профессиональному дуэлянту надежду встретиться лицом к лицу со старым врагом, которого играет Владимир Машков. «Дуэлянт» станет третьим отечественным блокбастером - после «Сталинграда» и «Экипажа» - вышедшим на экраны в формате IMAX. Бюджет картины - 725 миллионов рублей, 500 из которых дал Фонд кино. В режиссёрском кресле - Алексей Мизгирёв, поставивший артхаусные драмы «Конвой» и «Бубен, барабан». Релиз назначен на конец сентября.

Трейлер фильма «Дуэлянт»

Рецензия на монодраму «Коллектор»

На фестивале «Кинотавр» Сергей Сычёв посмотрел драму Алексея Красовского «Коллектор». Моноспектакль Константина Хабенского на экране - такое определение даёт картине наш обозреватель, подчёркивая, что актёр удерживает внимание зрителя все полтора часа действия. И это при том, что герой просто сидит в офисе и говорит по телефону - никаких погонь, драк и спецэффектов. Специалист по выбиванию из должников денег оказывается в ловушке - на него нашли компромат и, запертый в душном кабинете, он пытается придумать, как победить обстоятельства. Похожее драматургическое решение - у создателей фильма «Лок», где герой Тома Харди тоже висит на телефоне, но сидя за рулём. «Коллектор» удостоился двух наград «Кинотавра» - за «лучшую мужскую роль» и «операторскую работу». На большие экраны фильм выйдет в октябре.

Трейлер монодрамы «Коллектор»

Новая французская комедия

Продолжение франшизы «Хочу как Бриджет» готовится выйти в прокат в конце июля. У непутёвой Жозефины, героини французской комедии «Случайно беременна», наладилась личная жизнь, но «синдром» Бриджет Джонс никуда не делся. Ей предстоит стать мамой и, в отличие от своего спутника, она не очень к этому готова в силу обескураживающей инфантильности. Режиссёр, сценарист и исполнительница главной роли - номинантка на премию «Сезар» Марилу Берри. А её возлюбленного играет Мехди Неббу, сотрудничавший со Стивеном Спилбергом в «Мюнхене» и Ридли Скоттом в «Совокупности лжи».

Трейлер комедии «Случайно беременна»

«Ночные стражи», «Притяжение» и «Моана»: трейлеры недели

Трейлер первого отечественного фильма-катастрофы о нашествии инопланетян «Притяжение» показали на фестивале «Кинотавр». Новая картина Фёдора Бондарчука выйдет в формате высокой чёткости IMAX. В главных ролях Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и Александр Петров. «Притяжение» появится на больших экранах страны в январе следующего года.

Трейлер фильма «Притяжение»

В сети появился трейлер «Ночных стражей» от создателей таких хитов, как «Брестская крепость», «Ёлки» и «Географ глобус пропил». Новая работа литовского режиссёра Эмилиса Веливиса выполнена в вампирской стилистике «Дозоров», снятых по романам Сергея Лукьяненко. В центре повествования - сотрудники специального отдела, который борется со всякой нечистью - оборотнями, лешими и упырями. Фильм снимали в Москве: «декорацией» выступила - среди прочих - столичная подземка. У «Ночных стражей» звёздный актёрский состав: Леонид Ярмольник, Любовь Аксёнова, Иван Янковский и Сабина Ахмедова.

Трейлер фильма «Ночные стражи»

Студия «Дисней» представила зрителю свою новую принцессу - гавайскую искательницу приключений Моану. Тизер-трейлер уже собрал около четырёх миллионов просмотров! По сюжету, героиня отправляется в опасное путешествие: ей предстоит сразиться с морскими чудовищами, чтобы спасти близких. Над мультфильмом работали Рон Клементс и Джон Маскер, поставившие «Принцессу и лягушку», «Алладина» и «Русалочку». «Моана» стартует в прокате 24 ноября.

Тизер-трейлер мультфильма

Картины с «мужским» характером, обязательные к просмотру

Георгий Харюнин подготовил обзор фильмов, которые должны помочь женщинам разобраться в психологии мужчин. События картины «Апокалипсис сегодня» разворачиваются во время войны во Вьетнаме, когда спецагент Уилард отправляется в Камбоджу, чтобы убить опасного преступника - полковника в отставке, который держит в страхе местных жителей. Изнурительные съёмки шли год и четыре месяца на Филиппинах: за это время режиссёр Френсис Форд Коппола потерял 45 килограммов. «Крёстный отец» - легендарная сага про гангстеров, которую тоже поставил Коппола. Хотя режиссёрское кресло сначала предложили Серджио Леоне, снявшему вестерн-трилогию с ]Клинтом Иствудом, но он отказался - о чём, как признавался позднее, очень пожалел. Главного героя - сицилийского мафиози - играет Аль Пачино, а его отца, основавшего преступную империю, Марлон Брандо. «Бойцовский клуб» снят по одноимённому роману Чака Паланика и, кажется, обогнал книгу по популярности. Главный герой, клерк, страдающий бессонницей, оказывается в плохой компании: он попадает в «бойцовский клуб», где любители драк встречаются, чтобы выпустить пар. Для съёмок Эдварду Нортону пришлось похудеть на 10 килограммов и начать курить, а Брэду Питту - сделать настоящий скол на зубе, чтобы чувствовался характер героя.

Сцена из фильма «Крёстный отец»

Предпремьерный показ продолжения «Гарри Поттера»

В Лондоне на театральной сцене прошёл предпремьерный показ первой части пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». События в книге, которая увидит свет 31 июля, в День Рождения Гарри, происходят спустя 19 лет после поражения Воландеморта. Ажиотаж вокруг спектакля был нешуточный: продажа билетов открылась в конце октября, и уже в первый день купили более 175 (ста семидесяти пяти) тысяч билетов. Над постановкой Джоан Роулинг работала вместе со сценаристом и драматургом Джеком Торном, известным по сериалу «Молокососы», и режиссёром Джоном Тиффани, чей мьюзикл «Однажды» завоевал восемь наград театральной премии «Тони». Роулинг накануне показа выпустила видео, в котором попросила не рассказывать о сюжете, поэтому впечатления зрителей скорее, эмоциональные, а не информативные. Но абсолютно все - одобрительные. [твиттер] На прилавках российских магазинов первая часть «Проклятого дитя» появится в ноябре.

Главное на «Фильм Про»
Апокалипсис сегодня, Ночной дозор, Крёстный отец, Бойцовский клуб, Дуэлянт , Притяжение, Моана, Ночные стражи, Случайно беременна, Коллектор
Френсис Форд Коппола, Брэд Питт, Любовь Аксёнова, Марлон Брандо, Леонид Ярмольник, Рон Клементс, Джон Маскер, Сергей Гармаш, Алексей Мизгирёв, Чак Паланик, Константин Хабенский, Джоан Роулинг, Александр Петров , Аль Пачино, Мехди Неббу, Эдвард Нортон, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Олег Меньшиков, Марилу Берри, Владимир Машков, Сабина Ахмедова, Джек Торн, Эмилис Веливис, Джон Тиффани, Иван Янковский, Алексей Красовский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100