Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кольца мира» и «Славные парни»: Что посмотреть на этих выходных в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Еженедельно мы рассказываем вам о наиболее ярких фильмах, которые можно увидеть в кинотеатрах в эти выходные. На этот раз в наше поле зрения попали: фильм-событие «Кольца мира», рассказывающий об Олимпийских играх в Сочи, комедийный детектив «Славные парни», а также анимационная лента «В поисках Дори». Ко всему прочему, если вам лень покидать квартиру или уютный дачный домик, специально для вас мы подготовили обзор интересных фильмов и программ, которые будут показывать по телевизору. Также для вас – фильмы для бесплатного просмотра в онлайн-кинотеатрах.

«Кольца мира» и «Славные парни»: Что посмотреть на этих выходных в кино, на ТВ и онлайн

«Кольца мира» и «Славные парни»: Что посмотреть на этих выходных в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть в кино



«Кольца мира»

«Кольца мира» — фильм, который превратился в легендарный задолго до своего выхода в прокат. Эта документальная лента рассказывает о храбрости и уязвимости, о силе и любви. О том, что совесть важнее национальных интересов. Можно справедливо утверждать, что настолько впечатляющего фильма об Олимпиаде не было ни в одной стране уже очень и очень давно. Автором этой масштабной работы выступил один из главных документалистов современности – Сергей Мирошниченко, получивший ранее премию «Эмми» за картину «Четырнадцатилетние. Рожденные в СССР».

Трейлер фильма «Кольца мира»




«Славные парни»

Комедийный детектив режиссёра Шейна Блэка, снявшего фильм «Железный человек 3». В центре сюжета – частный детектив Холланд Марч и костолом Джексон Хили. Этим славным парням, которые друг друга терпеть не могут (а Джексон даже сломал руку Холланду), поручают нехитрое дело – разыскать пропавшую девушку. Расследование приводит их к мысли, что дело нечисто, что здесь замешана не только мафия, но и высшие круги власти. Главные роли в фильме исполнили Рассел Кроу и Райан Гослинг.

Трейлер фильма «Славные парни»




«В поисках Дори»

Это продолжение мультфильма студий Disney и Pixar «В поисках Немо», вышедшего на экраны в 2003 году. События анимационной картины разворачиваются через полгода после завершения первой части дилогии. На этот раз в центре истории оказывается синяя рыбка Дори, страдающая от проблем с долговременной памятью. Во сне она начинает вспоминать о том месте, где провела своё детство – «жемчужина Монтерей в Калифорнии». Вместе с Немо и его папой Марлином Дори отправляется на поиски своей семьи. Отгадку рыбка планирует найти в Монтерейском институте морской жизни.

Трейлер мультфильма «В поисках Дори»




«Одноклассницы»

Катя, Вика, Даша и Света – лучшие подруги. Они знакомы со школы и теперь, во взрослой жизни, стараются поддерживать связь. Девушки выбрали самые разные профессии, но в их судьбах есть и кое-что общее: все они несчастны в личной жизни. Рекламный продюсер Катя пережила крах отношений прямо в момент торжественной клятвы у алтаря. Вика организует чужие свадьбы, но сама прошла через два развода. Боевая Дашка, уехавшая вслед за своей любовью на Кубань, в результате остается одна в чужом селе. Только у Светы есть муж, но отношения с ним давно разладились. Жизнь идёт своим чередом, но однажды Катя сообщает всем радостную новость: она снова собирается выйти замуж, на сей раз за их одноклассника Славу, и приглашает подруг в Сочи на девичник. Вот только в середине торжества Катя случайно застаёт Славу с какой-то пышногрудой блондинкой – и решает выйти замуж за первого встречного, так что у девушек есть одна ночь, чтобы найти своей однокласснице нового суженого.

Трейлер фильма «Одноклассницы»




«Иллюзия обмана 2»

В сиквеле детективного триллера 2013 года «Четыре всадника» столкнутся с умелым мстителем – Уолтером Тесслером, сыном человека, потерявшего по вине иллюзионистов своё многомиллионное состояние. Звёздный состав, невероятные трюки, закрученный сюжет - эта картина представляет собой коктейль для любителей испытывать восторг от просмотра.

Трейлер фильма «Иллюзия обмана 2»




Что смотреть на ТВ


Канал «Культура» в субботу 18 июня в 22.25 покажет историческую драму «Солнце» российского режиссёра Александра Сокурова. События картины разворачиваются во второй половине 1945 года – на исходе Второй мировой войны. В центре сюжета – японский император Хирохито, поставивший свою жизнь на карту ради интересов граждан страны.

Кадр из фильма «Солнце»

На канале «СТС» в субботу 18 июня в 11.00 можно будет увидеть мультфильм студии Disney «Франкенвини», который расскажет о юном Викторе Франкенштейне и его псе – Спарки. Затем, в 21.00, на экраны выйдет масштабный фантастический боевик «Морской бой». Это экранизация одноимённой настольной игры, в которой на Землю нападают инопланетяне.

Трейлер фильма «Морской бой»

В воскресенье 19 июня в 13.50 «СТС» покажет фантастическую ленту «Война миров», режиссёром которой выступил Стивен Спилберг. Картина снята по мотивам одноимённого произведения Герберта Уэллса, а главную роль в ней сыграл Том Круз.

Трейлер фильма «Война миров»

В 21.15 в воскресенье 19 июня на канале «СТС» состоится премьера остросюжетного триллера «Война миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли. В основу фильма положена книга «Мировая война Z» писателя Макса Брукса. В центре его сюжета – спецпосланник ООН Джеральд Лейн, которому предстоит разгадать загадку смертельного вируса, поразившего всю планету.

Трейлер фильма «Война миров Z»

«Первый канал» в субботу 18 июня в 00.10 продолжит показ марафона «Форсажа» - зрители смогут увидеть шестой фильм киносерии. На этот раз героев собирает вместе специальный агент Интерпола Хоббс, который в прошлой части гонялся за Домиником и компанией. На этот раз ему требуется помощь: нужно остановить международную банду водителей-наёмников, орудующую в 12-ти странах мира.

Трейлер фильма «Форсаж 6»

Канал «РЕН» в субботу 18 июня предлагает своим зрителям марафон фильмов комедийной киносерии «Полицейская академия». В 19.00 будет показана картина «Полицейская академия», затем в 20.50 на экраны выйдет фильм «Полицейская академия 2: Их первое задание», следом в 22.30 покажут ленту «Полицейская академия 3: Повторное обучение», а в 00.10 в эфир выйдет фильм «Полицейская академия 4: Гражданский патруль».

Кадр из фильма «Полицейская академия»

Канал «ТНТ» в субботу 18 июня в 20.40 приглашает к экранам всех поклонников фантастики и лично режиссёра Роланда Эммериха – у них появится возможность посмотреть первую часть трилогии «День независимости», в которой инопланетяне нападают на Землю с целью уничтожить всё живое вокруг. Уже 23 июня в кинотеатрах можно будет увидеть продолжение этой истории – картину «День независимости: Возрождение».

Трейлер фильма «День независимости»

19 июня в 17.00 на канале «ТНТ» покажут картину «Битва титанов», основанную на Древнегреческих мифах и, в частности, на мифе о Персее. Главную роль в фильме режиссёра Луи Летерье исполнил звезда «Аватара» Сэм Уортингтон.

Трейлер фильма «Битва титанов»

На канале «ТВ3» в субботу 18 июня состоится марафон фильмов с Арнольдом Шварценеггером. В 13.00 канал покажет комедию «Подарок на Рождество», в 14.45 в эфир выйдет лента «Джуниор», в которой к Шварценеггеру присоединился Денни Де Вито, а в 16.45 можно будет посмотреть комедию «Близнецы».

Кадр из фильма «Близнецы»

В воскресенье 19 июня канал «ТВ3» в 23.30 покажет первую часть киносерии «Пункт назначения», в которой главным героям приходится убегать от смерти, подстерегающей их за каждым углом.

Трейлер фильма «Пункт назначения»




Что посмотреть онлайн



«Римские приключения»

Романтическая комедия от режиссёра Вуди Аллена. В центре её сюжета – четыре истории, судьбы героев которых неожиданным образом переплетаются между собой. Джон – известный американский архитектор, который приехал в Рим, чтобы вспомнить свою юность, проведённую в этом городе. Клерк, который, волею случая, проснулся популярным. Молодожёны, приехавшие в город из провинции в поисках приключения. А также оперный режиссёр, который, будучи на пенсии, пытается устроить карьеру работнику похоронного бюро. Посмотреть «Римские приключения» вы можете прямо сейчас бесплатно онлайн на сайте кинотеатре IVI.

Трейлер фильма «Римские приключения»




«Пипец»

Экранизация одноимённого комикса Марка Миллара и Джона Ромиты-младшего. Комедийный боевик рассказывает о подростке Дэйве Лизевски, который решает помогать людям, облачившись в костюм супергероя. Он решает, что если никто, кроме него, не в состоянии помогать тем, кто попал в беду, то так тому и быть. Дэйв заказывать через интернет зелёно-жёлтый гидрокостюм с маской, называет себя Пипцом и выходит на улицы. Посмотреть бесплатно бесшабашный комедийный боевик «Пипец» вы можете прямо сейчас в онлайн-кинотеатре MEGOGO.

Трейлер фильма «Пипец»




«Убрать из друзей»

Этот необычный триллер снят российским режиссёром Леваном Габриадзе при участии продюсера Тимура Бекмамбетова. События фильма разворачиваются на экране компьютера, на котором запущено приложение Скайп. В чат к влюблённым Митчу и Блэр приходят друзья – Кен, Адам, Джес и Вэл. Но, помимо них, появляется и кто-то ещё – с ником Billy227. Билли начинает вести с бывшими одноклассниками отвлечённую беседу на тему публикации в Сети скандального видео с их общей знакомой Лорой Барнс. Некоторое время назад девушка покончила жизнь самоубийством. За неправильные ответы Билли обещает убивать участников чата по одному. Друзьям кажется, что всё это – чья-то злая шутка, но на самом деле всё обстоит гораздо сложнее. Посмотреть онлайн триллер «Убрать из друзей» можно прямо сейчас бесплатно в кинотеатре IVI.

Трейлер фильма «Убрать из друзей»
Война миров Z, Битва Титанов, В поисках Дори, Морской бой, Римские приключения, Пипец, Пункт назначения, День независимости, Полицейская академия 4: Граждане в дозоре, Полицейская академия 3: Переподготовка, День независимости: Возрождение, Полицейская академия 2: Их первое задание, Полицейская академия, Война миров, Франкенвини, Форсаж 6, Джуниор, Убрать из друзей, Иллюзия обмана 2, Кольца мира, Одноклассницы, Славные парни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100