Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 8»: гонки на льду представлены в видео со съёмок

Новая часть автосаги выйдет на экраны 13 апреля 2017 года

Грядущий «Форсаж» продолжает удивлять. Мы уже знаем, что частично съёмки прошли на жаркой Кубе. Теперь же команда боевика переместилась на заснеженные просторы Исландии – и то, что мы видим в новом ролике, действительно поражает воображение (и дело даже не в великолепных пейзажах).

«Форсаж 8»: гонки на льду представлены в видео со съёмок

«Форсаж 8»: гонки на льду представлены в видео со съёмок

В ролике можно увидеть множество необычных машин – от спорткаров и снегоходов до вездеходов и тяжёлой техники. Немыслимые погони разворачиваются на фоне невероятных исландских пейзажей приморского городка Акранес (к слову, власти города рассчитывают, что выход восьмого «Форсажа» на экраны привлечёт в их местечко новых туристов – в конце концов, армия поклонников у франшизы действительно многочисленна).

Создатели «Форсажа 8» обещали устроить самый большой взрыв в истории Исландии


Съёмки «Форсажа 8» в Исландии

К сожалению, в северных широтах уже случилось одно трагическое происшествие. Во время съёмок у озера Миватн погибла лошадь. Животное не было вовлечено в производство: оно паслось в загоне неподалёку от площадки, когда искусственная ледяная глыба, изготовленная специально для съёмок, проломила забор и сломала лошади ногу. Коня пришлось усыпить (после подобных травм этим животным очень сложно восстановиться – как правило, они становятся непригодны для спорта и труда). Съёмочная группа выплатила владельцу компенсацию за этот инцидент..

Съёмки «Форсажа 8» проходят близ города Акранес и на берегу озера Миватн


Грядущая картина обещает стать проектом международного масштаба: ранее съёмочная группа находилась на Кубе, несколько съёмочных смен было отработано в Кливленде (штат Огайо, США) – там очевидцы даже засняли сцену, в которой из окон небоскрёба выпадают автомобили. Обещают, что действие частично будет разворачиваться и в Нью-Йорке и Атланте; также, по слухам, некоторые сцены отснимут и в России.

Видео со съёмок фильма

Напомним, что предыдущая часть франшизы, «Форсаж 7», стала самой кассовой в киносерии и была признана самым нелегально скачиваемым в Сети фильмом 2015 года. Такой успех привёл к продлению серии: всего картин о сумасшедших гонках будет десять, причём уже известны даты выхода всех оставшихся фильмов. Девятая часть выйдет на экраны 19 апреля 2019 года, а «Форсажа 10» можно будет увидеть 2 апреля 2021 года. Стоит напомнить, что первая часть вышла в прокат 18 октября 2001 года, так что можно сказать, что киносерия продлится двадцать лет.

«Форсаж 8» собирает героев


Ролик к пятнадцатилетнему юбилею франшизы

В новой части заняты звёзды предыдущих фильмов – Вин Дизель, Дуэйн «Скала» Джонсон, Джейсон Стэйтем, Курт Рассел, Натали Эммануэль и Мишель Родригес. Ожидается также появление и других известных актёров – так, роль главной злодейки исполнит Шарлиз Терон, её помощника сыграет Кристофер Хивджу, известный по роли Тормунда в сериале «Игра престолов», а роль нового протеже Мистера Никто досталась Скотту Иствуду.

Первый снимок Шарлиз Терон в образе главной антагонистки «Форсажа»


Самое первое видео со съёмок «Форсажа 8»
Форсаж 7, Форсаж 8
Мишель Родригес, Вин Дизель, Шарлиз Терон, Курт Рассел, Скотт Иствуд, Джейсон Стэйтем, Кристофер Хивджу, Дуэйн Джонсон, Натали Эммануэль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100