Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые российские фильмы лета

Обзор программы «Индустрия кино»

В летние месяцы в нашей стране на экраны выйдет множество интересных картин, многие из которых российского производства. Чтобы не запутаться в многообразии, программа «Индустрия кино» подготовила для вас обзор наиболее ярких релизов июня, июля и августа.

Самые ожидаемые российские фильмы лета

Самые ожидаемые российские фильмы лета

«Кольца мира»

Официальный фильм Зимних Олимпийских игр в Сочи, авторское откровение одного из главных документалистов современности Сергея Мирошниченко. В центре исследования обладателя престижной премии «Эмми» — возможности и барьеры человека, его страхи и искушения на пути к победе, его воля и сила духа. Спорт в фильме — метафора самой жизни. Масштабное и ошеломляющее кинополотно команда профессионалов снимала во время главного спортивного события последних лет на уникальную кинооптику, с использованием сложнейшей звуковой аппаратуры, чтобы на века запечатлеть ту симфонию страстей, которая развернулась на олимпийских аренах и в сердцах величайших спортсменов века. В широкий прокат картина выходит при поддержке телеканалов «Россия» и «24_DOC».

Трейлер фильма «Кольца мира»




«Чистое искусство»

Криминальный триллер от режиссёра «Стальной бабочки» и продюсера трилогии «Любовь-морковь» Рената Давлетьярова. Фотограф Саша (героиня Ани Чиповской) становится свидетельницей убийства. Жертва (персонаж Петра Фёдорова) — известный художник и её любимый человек. На девушку объявлена двойная охота: с одной стороны — убийцы Андрея: только Саша может их опознать, с другой — вся московская полиция: девушку называют главной подозреваемой в преступлении. Чтобы раскрыть личность киллера и понять его мотив, Александре потребуется разгадать тайну одной из работ талантливого живописца. В остальных ролях в фильме задействованы Илья Любимов, Константин Юшкевич, Александр Яценко и Алексей Барабаш.

Трейлер фильма «Чистое искусство»




«Человек из будущего»

Фильм-участник основного конкурса 27-го «Кинотавра» от режиссёра-дебютанта Романа Артемьева и продюсера Сергея Сельянова. Накануне апокалипсиса на Землю прилетает «учёный» Меркурьев с важной миссией: стать отцом будущего спасителя человечества. Выносить дитя суждено кассирше Гуле из супермаркета №5. За судьбой святого семейства теперь следит весь мир, но посланник из космоса вдруг обнаруживает, что ошибся в расчётах. Главные роли в комедии исполнили Александр Числов, Александр Баширов, Иван Добронравов и Сергей Бурунов.

Трейлер фильма «Человек из будущего»




«Одноклассницы»

Или девичник в Сочи. Накануне собственной свадьбы Катя застаёт будущего супруга с пышногрудой блондинкой. Торжество под угрозой: невеста требует непременно найти ей другого жениха. На помощь приходят три лучшие подруги: героини Светланы Ходченковой, Екатерины Вилковой и звезды «Горько!» Валентины Мазуниной. В поисках потенциального принца напарницы посещают все злачные места черноморского курорта. Чем закончится предсвадебная ночь и кто (герой Романа Юнусова, Дмитрия Хрусталёва или Антона Макарского) пройдётся под марш Мендельсона, узнать можно будет уже в середине июня.

Трейлер фильма «Одноклассницы»




«Завтрак у папы»

Однажды утром на пороге шикарной квартиры неженатого креативного директора Саши Титова появляется 10-летняя Аля. Девочка называет себя дочкой Титова и совершенно не намерена покидать его жилплощадь. Спустя день рекламщик понимает, что ребёнок нашёлся очень кстати: иностранные партнёры гораздо охотнее одобрят его продвижение по службе, если увидят в нём примерного семьянина. Пока Аля, Саша и его коллега Оксана будут изображать счастливое семейство, Титову окончательно разонравится его прежняя холостяцкая жизнь.

Трейлер фильма «Завтрак у папы»




«Диггеры»

Триллер от дебютанта Тихона Корнева о московском подземелье. За несколько минут до закрытия метрополитена один из поездов пролетает мимо конечной станции и уносит пассажиров в темноту. Спустя несколько дней на поиски своих бесследно исчезнувших друзей отправляются Лена и Артём и вместе с проводником по заброшенным тоннелям спускаются в тёмные лабиринты подземки. Кто или что держит молодых людей в пленниках, героям и зрителям предстоит узнать в середине августа.

Трейлер фильма «Диггеры»




«Ночные стражи»

Фантастический экшн с Леонидом Ярмольником и Иваном Янковским в главных ролях. Курьер Паша в исполнении Янковского становится свидетелем нападения преступников со сверхъестественными способностями на таинственную красавицу Дану — героиня Любви Аксёновой. Персонаж Ярмольника — майор Гамаюн — глава засекреченного отдела полиции по контролю и борьбе с нечистью, вербует Пашу в своё спецподразделение. Создатели фильма обещают, что кроме стандартных кровопийц: вурдалаков, вампиров и оборотней, зрителей ждёт встреча и с персонажами из русского эпоса: домовыми, лешими и русалками.

Тизер фильма «Ночные стражи»
Чистое искусство, Кольца мира, Диггеры, Одноклассницы, Человек из будущего, Ночные стражи, Завтрак у папы
Сергей Мирошниченко, Тихон Корнев, Иван Добронравов, Любовь Аксёнова, Леонид Ярмольник, Александр Баширов, Александр Яценко, Алексей Барабаш, Ренат Давлетьяров, Екатерина Вилкова, Сергей Сельянов, Александр Числов, Дмитрий Хрусталев, Константин Юшкевич, Сергей Бурунов, Илья Любимов, Антон Макарский, Светлана Ходченкова, Пётр Фёдоров, Роман Юнусов, Роман Артемьев, Анна Чиповская, Валентина Мазунина, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100