Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Обнародован список сериалов, ставших главными жертвами пиратов в мае

По данным системы SimilarWeb

Ресурс SimilarWeb, занимающийся анализом интернет-трафика, опубликовал список сериалов, ставших основными жертвами пиратов в мае. Рейтинг был составлен на основе данных о закачках трёх пиратских трекеров. Лидирующие позиции на всех трёх сайтах занимает сериал канала HBO «Игра престолов», новый сезон которого стартовал в эфире 24 апреля.

Обнародован список сериалов, ставших главными жертвами пиратов в мае

Обнародован список сериалов, ставших главными жертвами пиратов в мае

Согласно обнародованным данным, более 70% трафика всех трёх пиратских торрент-трекеров пришлось на новые серии «Игры престолов». Причём интерес к этому сериалу со стороны зрителей проявился резко в день премьеры шестого сезона. Удерживать лидирующие позиции в списке наиболее скачиваемых сериалов он будет ещё на протяжении как минимум месяца – до момента выхода на экраны финала сезона (26 июня).

Трейлер шестого сезона сериала «Игра престолов»

Интересно, что до момента премьеры шестого сезона «Игры престолов» лидером по количеству закачек был сериал «Ходячие мертвецы», выпуском которого занимается кабельный канал AMC. В настоящее время к тройке наиболее популярных у пиратов проектов приближается его спин-офф – «Бойтесь ходячих мертвецов». На одном из трекеров он занимает третью строчку по скачиваемости, что составляет 3% от общего трафика.

Трейлер второго сезона сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»

На двух из трёх проанализированных пиратских сайтах вторую строчку по популярности занимает сериал канала The CW «Флэш», основанный на комиксах вселенной DC и являющийся сюжетным ответвлением от другого комикса – «Стрела». Однако, учитывая, что сезоны у обоих проектов подходят к концу, в ближайшее время ожидается спад интереса к ним.

Трейлер сериала «Флэш»

Поклонники мистического сериала «Сверхъестественное» со всего мира вывели долгожителя канала The CW в топ-10 наиболее скачиваемых проектов по итогам мая. Сериал выходит в эфир вот уже 11 лет, но его популярность меньше не становится. В среднем, по данным SimilarWeb, доля трафика «Сверхъестественного» составляет 2,1%.

Сериалы, ставшие главными жертвами пиратов по итогам мая 2016 года

Помимо этого в списке присутствуют: «Викинги», «Готэм», «Силиконовая долина», «Банши», «Сотня», «Лучше звоните Солу», «Люцифер» и «Арчер».
Сверхъестественное (сериал), Стрела (сериал), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Игра престолов (сериал), Банши (сериал), Арчер (сериал 2009 – ...), Лучше звоните Солу (сериал), Флэш (сериал), Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов), Люцифер (сериал), Сотня (сериал: 5 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100