Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Летающие корабли и новые злодеи в третьем «Торе»: опубликован концепт-арт

Появились первые подробности нового блокбастера Marvel, который выйдет в прокат 2 ноября 2017 года

В событиях вышедшего недавно фантастического боевика «Первый мститель: Противостояние» Тор и Халк не участвуют. Что с ними происходит и где они, расскажет предстоящий фильм по мотивам комиксов Marvel «Тор: Рагнарёк». В настоящее время проект обрастает всё новыми и новыми подробностями.

Летающие корабли и новые злодеи в третьем «Торе»: опубликован концепт-арт

Летающие корабли и новые злодеи в третьем «Торе»: опубликован концепт-арт

На днях компания Marvel поделилась первым концеп-артом картины – на нём мы видим силуэт женщины в устрашающем головном уборе и летящие по небу ладьи. Это – одна из главных злодеек нового фильма, Хела (в мифологии – повелительница царства мёртвых, хтоническое чудовище). Роль загадочного и могущественного существа исполнит Кейт Бланшетт. Правда, образ этот будет явно далёк от образа Хель в скандинавских сагах – в них она как минимум является дочерью Локи. Однако в комиксах она также правит адом (к ней попадают души, которые умерли бесславно и не предназначены для Вальхаллы), а родом Хела из Ётунхейма (как и Локи).

Так выглядит Хела в комиксах


В комиксах этот персонаж был способен вступать в рукопашную схватку с самим Тором: у Хелы есть магический плащ, который дарует ей молодость и невероятную силу (без него она похожа на полуразложившийся труп). На самом деле, в комикс-мире арсенал её суперзлодейских способностей огромен: она может манипулировать энергией, создавать иллюзии, левитировать, а также отнимать жизнь одним прикосновением. При этом Хела неплохо владеет мечом и в случае необходимости собирает войско из своих мёртвых рабов.

Рисунок режиссёра картины - Тайка Вайтити выложил его в своих соцсетях, пока общественность ждала настоящих концепт-артов


Тесса Томпсон сыграет в фильме Валькирию (также фигурирующую в комиксах под именем Брунгильда) – ранее сообщалось, что её персонажа будут звать Чаровница. В графических романах она не только союзница, но и любовный интерес Тора – скорее всего, романтическая линия перенесётся и на экран, ведь появление героини Натали Портман Джейн в фильме не предвидится. Валькирия владеет заколдованным мечом и тяжёлым копьём, великолепна в бою, невосприимчива к травмам и болезням, а также может видеть «отмеченных смертью» людей. Правда, у неё тоже есть свои минусы: она не бессмертна (в той же степени, что и большинство асгардских богов). Примечательно, что в комиксах Валькирия выглядит, как представительница северных народов, в то время как Томпсон - афроамериканка.

Валькирия в комиксах похожа облачением на Тора


Карл Урбан присоединился к актёрскому составу «Рагнарёка» как палач Скёрдж, асгардский злодей (по комиксам у этого персонажа достаточно мощное зелёное тело, и он является обладателем магического топора с двумя лезвиями). Сам по себе Скёрдж – грубая сила, которую использует для своих целей хитроумный Локи. В графических романах он даже какое-то время сотрудничал на Земле с Бароном Земо, но в конце концов объединился с Тором и его союзниками.

Палач Скёрдж на рисунке художников Marvel


Также в блокбастере появится Джефф Голдблюм. Он исполнит роль таинственного и могущественного Гроссмейстера, одного из самых сильных существ вселенной Marvel. Он входит в совет Старейшин Вселенной и является одним из самых древних обитателей мира, одним из первых представителей рас, наделённых разумом. Он не совсем злодей, но и не совсем герой – его можно скорее назвать великолепным интриганом, хотя сил, подвластных Гроссмейстеру, достаточно для уничтожения всего сущего: он может управлять энергией, оставшейся после Большого Взрыва, способен телепортироваться и даровать или отнимать жизнь по своему желанию. В комиксах Гроссмейстер напрямую связан с Таносом и камнями Бесконечности, так что, вполне вероятно, он появится в следующих фильмах про Мстителей. Ко всему прочему, он также приходится братом Коллекционеру, роль которого в «Стражах Галактики» исполнил Бенисио дель Торо.

Гроссмейстер - один из самых сильных существ во вселенной Marvel


Согласно скандинавской мифологии, Рагнарёк – это конец света, знаменующийся падением богов и гибелью всего сущего. Тор узнаёт, что его миру грозит Апокалипсис и устремляется на схватку с древними существами: при этом помогать ему будет давний товарищ по команде мстителей Брюс Беннер (он же – Халк). К своим ролям вернутся Идрис Эльба (страж Радужного моста Хеймдалл) и Энтони Хопкинс (верховный бог Один). В своём путешествии между мирами супергерои встретят и Локи, вот только пока неясно, примет ли он их сторону или так и останется антагонистом. В любом случае, исполнитель этой роли Том Хиддлстон уже сказал, что для его персонажа «Рагнарёк» станет последним фильмом.
Тор: Рагнарёк
Карл Урбан, Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Джефф Голдблюм, Кейт Бланшетт, Энтони Хопкинс, Идрис Эльба, Натали Портман, Марк Руффало, Тесса Томпсон, Тайка Вайтити

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100