Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Ленфильм» готовится к досрочному погашению кредита в 1,5 млрд

Киностудия намерена рассчитаться с долгами

Глава «Ленфильма» Эдуард Пичугин заявил, что студия может полностью закрыть кредитную линию в 1,5 млрд рублей, выделенную ВТБ в 2013 году, уже в этом году. Пичугин сообщил об этом в рамках заседания художественного совета с участием спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, передаёт РИА Новости.

«Ленфильм» готовится к досрочному погашению кредита в 1,5 млрд

«Ленфильм» готовится к досрочному погашению кредита в 1,5 млрд

Глава «Ленфильма» Эдуард Пичугин рассказал о том, как киностудия намерена распорядиться финансовыми средствами:

Мы планируем досрочное погашение кредитной линии в этом году. Новые кредитные средства в этом году рассматриваем на реализацию согласованных с городом проектов: создание «Ленфильм-парка» и дополнительного филиала.»

Кроме того, глава киносудии рассказал, что в ближайшем будущем студия намерена провести симпозиум по спецэффектам в кинематографе, а также заняться экранизацией романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

На этом же заседании Сергею Нарышкину было предложено стать главой Попечительского совета киностудии, и он принял это предложение:

История делает удивительные повороты, и события прошлого кажутся весьма забавными. Около 50 лет назад я прочитал объявление, что на «Ленфильме» производится набор школьников. Я пришел на кастинг, но не подошел, и карьера киноактера не состоялась. Но даже тогда представить не мог, что пройдут десятки лет, и мне предложат возглавить Попечительский совет «Ленфильма».»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100