Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс-боевик «Первый мститель: Противостояние» выходит на экраны

В кинотеатрах с 5 мая

13-й фильм кинематографической вселенной MARVEL – «Первый мститель: Противостояние» – расскажет историю войны между супергероями, состоявшими в отряде Мстителей. В основу картины положена одноимённая серия комиксов под названием «Гражданская война». После событий, описанных в фильмах «Мстители», «Первый мститель: Другая война» и «Мстители: Эра Альтрона», ООН принимает Акт о регистрации супергероев. Этот документ обязывает всех людей, обладающих сверхспособностями, проявить себя.

Комикс-боевик «Первый мститель: Противостояние» выходит на экраны

Комикс-боевик «Первый мститель: Противостояние» выходит на экраны

Так называемый Акт о регистрации супергероев поделил Мстителей на два лагеря. Первый из них возглавил Тони Старк – он пояснил, что выступает за контроль в любом виде, а во главе второго встал Стив Роджерс (Капитан Америка), настаивающий на том, что у супергероев должна быть полная свобода действий. В стане некогда единого отряда назрел настоящий раскол. В одной команде с Железным человеком оказались Чёрная вдова, Воитель, Вижн, а также новый персонаж – Чёрная пантера, а к Капитану Америка присоединились Алая ведьма, Сокол, Соколиный глаз, Человек-муравей и Зимний солдат. Человек-паук, который тоже появится в фильме, судя по всему, будет соблюдать нейтралитет. За распрями между собой герои не замечают истинного врага, уже воспользовавшегося сложившейся ситуацией.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»

Кевин Файги – продюсер фильма, а также глава студии MARVEL, в шутку называет продолжение «Первого мстителя» не иначе, как «Мстители 2,5» – из-за обилия в нём супергероев. Как известно, именно эта киносерия несколько лет назад соединила воедино истории некогда разрозненных персонажей. Для MARVEL новый фильм – своего рода Рубикон, рубеж, который как в комиксах, так и в кинематографической вселенной, приведёт к катастрофическим последствиям.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»
Первый мститель: Другая война, Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Первый Мститель: Противостояние
Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100