Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Сноуден» Оливера Стоуна: вышел первый трейлер

Пока неизвестно, когда фильм выйдет в российский прокат

Кинокомпания Open Road представила трейлер «Сноудена» с Джозефом Гордоном-Левиттом в заглавной роли. В основе фильма, снятого Оливером Стоуном, лежат книги «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга и «Время спрута» российского адвоката Анатолия Кучерена. В ролях второго плана в фильме снялись Шэйлин Вудли, Николас Кейдж и Том Уилкинсон.

«Сноуден» Оливера Стоуна: вышел первый трейлер

«Сноуден» Оливера Стоуна: вышел первый трейлер

Фильм Оливера Стоуна сфокусируется на начальном этапе карьеры Эдварда Сноудена - и проследит, как он стал сотрудником Агентства по национальной безопасности США, получив доступ к секретным данным. В «Сноудене» будет показано, как главного героя поразила информация о тотальной слежке американских спецслужб - и как он решился раскрыть это мировой общественности, несмотря на смертельный риск. Создатели фильма обещают, что он впечатлит как тех, кто считает Сноудена героем, так и тех, кто называет его предателем. Съёмки картины проходили в Германии: Стоун заявил, что так команде фильма было спокойнее, потому что в США они чувствовали себя «неуютно». Готовясь к роли, Гордон-Левитт встречался со Сноуденом в Москве.

Трейлер «Сноудена»

Летом 2015 года в российском прокате успешно прошла документальная картина про Эдварда Сноудена - «Citizenfour. Правда Сноудена», лауреат «Оскара». Фильм стал самой кассовой лентой в жанре документальной публицистики в истории российского проката со сборами более 9 млн рублей. Когда в отечественный прокат выйдет фильм Стоуна, пока неизвестно.

Сноуден
Джозеф Гордон-Левитт, Оливер Стоун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100