Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В День памяти Шекспира москвичи увидят Камбербэтча и Теннанта на сцене

Завтра исполняется 400 лет со дня смерти великого драматурга

23 апреля в Москве и Санкт-Петербурге отметят День памяти Уильяма Шекспира при поддержке Британского совета и арт-объединения Cool Connections. В рамках этого события в кинотеатрах будет показано театральное шоу с известными британскими актёрами, игравшими в шекспировских пьесах.

В День памяти Шекспира москвичи увидят Камбербэтча и Теннанта на сцене

В День памяти Шекспира москвичи увидят Камбербэтча и Теннанта на сцене

С 22:15 в московских кинотеатрах «Формула Кино Прага», «Формула Кино Горизонт» и «Кинозал ГУМа», а также в петербургском «Формула Кино Сити-молл» состоится прямая трансляция шоу «Shakespeare Live!», которое на самом деле будет проходить в родном городе великого драматурга – Стратфорде-апон-Эйвоне. В нём примут участие Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Дэвид Теннант, Иэн МакКеллен, Энн-Мэри Дафф и многие другие известные британцы – они исполнят отрывки из шекспировских пьес.


Зрителей «Формула Кино Прага» ожидает расширенная программа – на событии будут присутствовать почётные гости, в числе которых – директор Британского Совета в России Майкл Бёрд, а также известные российские актёры. Перед началом трансляции пришедших ожидает огненное шоу: перед фасадом кинотеатра запылает огненный портрет самого Уильяма Шекспира. Это будет дань традиции: во времена великого британца именно огонь был главным сценическим спецэффектом, и он же уничтожил в 1613 году театр «Глобус», значимый для драматурга.

Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Иэн МакКеллен, Энн-Мэри Дафф, Уильям Шекспир, Дэвид Теннант

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100