Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие рецензии недели: «Комната», «Дориан Грей» и «Хардкор»

Подводим итоги новой недели «Большого конкурса рецензий»

Новая неделя «Большого конкурса рецензий» принесла ещё несколько интересных текстов от наших участников. На протяжении года каждую неделю читатели киносайта «Фильм Про» присылают к нам на почту десятки рецензий, как на совсем новые фильмы, так и на классику. Авторы наиболее ярких из них получают баллы, которые позволяют подняться выше в турнирной таблице. Ко всему прочему, в рамках конкурса проводятся розыгрыши специальных призов: сувенирной продукции, а также билетов на закрытые показы и премьеры.

Лучшие рецензии недели: «Комната», «Дориан Грей» и «Хардкор»

Лучшие рецензии недели: «Комната», «Дориан Грей» и «Хардкор»

Лидер гонки Игорь Тазеев, который принимает участие в «Большом конкурсе рецензий» с самого его старта, на этот раз оценил драму «Комната», за роль в которой Бри Ларсон получила премию «Оскар»:

Мрачное, но очень жизнеутверждающее кино о бесконечном мире, который вдруг становится ещё бесконечнее. Очень необычно поданная история - серьёзная, взрослая, глубокая, но рассматриваемая через призму сознания пятилетнего ребёнка. По-настоящему страшный фильм, трогающий до слёз».

Трейлер фильма «Комната»




Макс Исаенко обратился к экранизации классического романа Оскара Уайльда о Дориане Грее. В его поле зрения попала экранизация 2009 года, главную роль в которой исполнил британец Бен Барнс:

Философский роман Оскара Уайльда насыщен длинными диалогами. Его фабула не обладает достаточным для захватывающего кино количеством событий и перипетий. Поэтому Оливер Паркер и Тоби Финлэй перекроили содержание романа и внесли в историю дополнительные сюжетные линии, за счет чего кинокартина получилась невероятно динамичной».

Трейлер фильма «Дориан Грей»



Елена Лежнина, устремившаяся в погоню за лидерами, старается не отставать от своих конкурентов. На этот раз она посмотрела боевик «Хардкор» от продюсера Тимура Бекмамбетова:

Оценивать актерские работы в подобных фильмах довольно сложно, однако наибольшая творческая свобода была предоставлена актеру Шарлто Копли («Район №9», «Робот по имени Чаппи»), и он сумел ей очень грамотно воспользоваться. Самый востребованный молодой актер современности Данила Козловский («Легенда № 17», «Духless») покинул зону комфорта и сыграл антигероя. Выбрав путь наименьшего сопротивления, ему упростили задачу внешней атрибутикой, так что феноменального перевоплощения не произошло. Хейли Беннетт («Врата в 3D») здесь служит просто красивым приложением к мужской компании, а Тим Рот («Омерзительная восьмерка») элементарно радует своим появлением в кадре».

Трейлер фильма «Хардкор»


Таблица Большого конкурса рецензий по состоянию на 17.04.2016


УчастникБаллы
1Игорь Тазеев77
2Владимир Самарский60
3Алексей Кретов58
4Максим Исаенко55
5Александр Кожухарь54
6Казбек Мамиев40
7Андрей Кузовков36
8Елена Лежнина30
9Александра Бобрышова27
10Макар Овчинников25
11Андрей Радиков16
12Светлана Итунина10
13Мухаббат Калдыбаева5

Дориан Грей, Хардкор
Бен Барнс, Тимур Бекмамбетов, Бри Ларсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100