Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Почему Человек-паук будет против Капитана Америка в фильме «Первый мститель: Противостояние»

Как Питер Паркер принял сторону Тони Старка

Человек-паук 10 марта официально дебютировал в киновселенной Marvel, появившись в новом трейлере фильма «Первый мститель: Противостояние». За несколько секунд, по команде Тони Старка, он успел связать Капитана Америка и отнять у него щит. Логичным образом возникает вопрос, почему Человек-паук выбрал сторону Тони Старка.

Почему Человек-паук будет против Капитана Америка в фильме «Первый мститель: Противостояние»

Почему Человек-паук будет против Капитана Америка в фильме «Первый мститель: Противостояние»

Новый Человек-паук в исполнении Тома Холлэнда ещё не получил отдельный фильм, поэтому, какова бы ни была его роль в фильме «Первый мститель: Противостояние», его мотивация нуждается в пояснении. По сюжету, американское правительство принимает решение поставить супергероев и других мутантов на учёт - чтобы они раскрыли истинное лицо, не прятались за маской. Идея спровоцирована растущим страхом миллионов людей по всему миру: они видят, какие разрушения приносят супергеройские схватки, и тот факт, что борьба чаще всего ведётся против злодеев, успокаивает мало. Введение закона поддержал Тони Старк, и его сторону приняли Чёрная вдова, Вижн, Воин, Чёрная пантера. Против выступил Капитан Америка, и с ним согласились Соколиный глаз, Алая ведьма, Человек-муравей, Баки Барнс. В подвешенном состоянии (впрочем, для него вполне естественном) до последнего времени оставался только Человек-паук.

Дублированный трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»

Если следовать сюжету комиксов, выбор Человека-паука обусловлен, в первую очередь, не его мнением по поводу нового закона, а давней дружбой с Железным человеком; его часто называют правой рукой Тони Старка. Питер Паркер даже получил от Старка специальный костюм, который наделил его новыми способностями: возможностью летать и управлять тремя дополнительными конечностями (в новом фильме, правда, костюм будет обычный). Именно давняя дружба Человека-паука и Железного человека определила его выбор в грядущем конфликте - ведь в противном случае его логичнее представить на стороне Капитана Америка. Стоит помнить, что учёт супергероев подразумевает раскрытие их личности - а для Человека-паука очень важна анонимность (чтобы уберечь своих близких). Как именно завяжется дружба Старка и Паркера, станет известно только 5 мая, когда «Первый мститель: Противостояние» выйдет в прокат.

«Первый Мститель: Противостояние». Создатели кинокомикса рассказывают о работе над фильмом
Первый Мститель: Противостояние

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100