Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Берлинском кинофестивале начинается показ российских фильмов

В официальной программе Берлинале представлены два фильма из России

Отечественные картины «Эликсир» и «Тряпичный союз» попали в программу 66-го Берлинского кинофестиваля. С 12 по 21 февраля эти фильмы будут демонстрироваться в восьми залах крупнейшего мирового кинофорума.

На Берлинском кинофестивале начинается показ российских фильмов

На Берлинском кинофестивале начинается показ российских фильмов

Фильм «Эликсир» режиссёра-дебютанта Даниила Зинченко будет показан в рамках внеконкурсной программы «Форум», в которой обычно представлены новые течения в кинематографе. Даты и время сеансов (указано берлинское время): 12 февраля, 18:00; 13 февраля, 14:00 и 22:00; 15 февраля, 22:00; 21 февраля, 22:15.

Трейлер фильма «Эликсир»

Действие картины «Эликсир» разворачивается в болотистом лесу. По сюжету, главные герои – учёный и его помощник, космонавт, партизан и чиновники - ищут ингредиенты для создания эликсира счастья. Картина изобилует яркими метафорическими образами и философскими диалогами. Создатели «Эликсира» в связи с премьерой ленты заявили:

Мы расцениваем премьеру фильма как своеобразные похороны: сегодня умирает наш дружный киноорганизм. Но одновременно происходит и рождение нового тела фильма. Этому парадоксальному процессу одновременного умирания-рождения посвящен фильм. Поэтому сегодня за три часа до премьеры мы совершаем очень важный ритуал-перформанс: древние языческие духи леса, которые являются персонажами нашего фильма, входят в самый центр европейской цивилизации, оплодотворяя её как живительное семя».

На Берлинском кинофестивале 2016 года будет показан ещё один российский полный метр – фильм режиссёра Михаила Местецкого «Тряпичный союз». Картина включена в программу Generation 14plus, ориентированную на зрителей подросткового возраста. Даты и время сеансов: 13 февраля, 13:00; 16 февраля, 16:30; 20 февраля, 15:30.

Трейлер фильма «Тряпичный союз»

Картина «Тряпичный союз» рассказывает о тихом подростке Ване, жизнь которого круто меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Эти ребята называют себя «Тряпичный Союз» и верят в то, что изменят весь мир. Ваня приглашает новых друзей к себе на дачу и всеми силами пытается стать частью их союза.

Кроме того, на Европейском кинорынке (EFM) в рамках Берлинского международного фестиваля организован стенд о российском кино. Работу по созданию стенда проводили РОСКИНО, Министерство культуры и Министерство иностранных дел Российской Федерации.
Тряпичный союз, Эликсир
Михаил Местецкий, Даниил Зинченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100