Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Елизавета Боярская: «Играть любовь с Данилой Козловским – одно удовольствие»

Актриса рассказала о работе на съёмочной площадке нового фильма «Статус: свободен»

Российская актриса Елизавета Боярская пообщалась с корреспондентом Объединённой редакции «Фильм Про»/«Индустрия кино» Сашей Сулим о своей роли в романтической комедии «Статус: Свободен».

Елизавета Боярская: «Играть любовь с Данилой Козловским – одно удовольствие»

Елизавета Боярская: «Играть любовь с Данилой Козловским – одно удовольствие»

Саша Сулим
Чем ваша героиня по имени Афина в фильме «Статус: свободен» отличается от других ваших ролей? Она такая же необычная, как её имя?
Елизавета Боярская
В первую очередь для меня необычен сюжет этого фильма. Я часто снималась в картинах о романтических встречах, об отношениях, а здесь история о расставании. И такой сюжет накладывает отпечаток на характер героини. Афина – девушка с непростым характером, а её парень Никита в исполнении Данилы Козловского тоже очень темпераментный, яркий и самобытный молодой человек. Они два полюса, между которыми сначала вспыхнула страсть, а затем случился разлад в отношениях, поскольку они оба слишком яркие личности. Она привлекательная, весёлая и смешная девушка, но неидеальная, в ней много недостатков. Она неудавшаяся певица, которая озвучивает рекламу кошачьего корма и геля для душа, а Никита помогает ей осуществить мечту - благодаря ему она получает возможность исполнять свои песни. И мне нравится, что это история не о встрече, а о расставании, поскольку эту тему мы намного реже рассматриваем под микроскопом. У фильма счастливый конец, но он своеобразен, и не каждый зритель сможет его принять. Расставание – очень многогранная вещь. Кто-то страдает, переживает, кто-то навсегда разрывает отношения, сжигает мосты, а ведь правильнее, на мой взгляд, остаться друзьями. Для Афины важно, что просто есть человек, которого она любит и ей хочется, чтобы он был счастлив - с ней или без неё.

Трейлер фильма «Статус: свободен»

Саша Сулим
В фильме есть момент, где вы танцуете ча-ча-ча. Вы заранее обучились этому танцу?
Елизавета Боярская
Я много репетировала, но всё равно танец должен был выглядеть непрофессионально. Танец Афины в этом фильме – это по большей части импровизация и самодеятельность. Сама я очень долго занималась классическим балетом, и к латиноамериканским танцам не имела никакого отношения, поэтому пришлось немного подучиться. Кстати, в этой картине я впервые запела. Песню, которая звучит в финале, я исполнила сама. Я получила колоссальное удовольствие от сцены, в которой Афина поёт со сцены свою песню. В этот момент сбывается ее мечта. Когда ты чувствуешь, что рядом живые инструменты, музыканты, а перед тобой публика – это невероятный драйв.

Елизавета Боярская и Данила Козловский в фильме «Статус: свободен»

Саша Сулим
С Данилой Козловским и Владимиром Селезнёвым вы играли не только в фильме «Статус: свободен», но и в многочисленных театральных постановках. Вам это помогло на съёмочной площадке?
Елизавета Боярская
Это был выигрышный момент для картины. Мы друг друга давно знаем, играли вместе во многих спектаклях. А с Данилой Козловским я вообще вместе училась в Санкт-Петербургской театральной академии, мы даже поступали в один год. И поэтому для нас играть любовь – это одновременно и удовольствие, и озорство. Кстати, в первый съёмочный день фильма мы играли сцену нашей ссоры. Я выучила роль, пришла подготовленная. И вдруг режиссёр Павел Руминов говорит: «Забудьте слова! Вы знаете сюжет, так что просто импровизируйте!». А нас с Данилой хлебом не корми, дай только поимпровизировать! То же самое с Володей Селезнёвым – играем фактически с закрытыми глазами, в любой ситуации, на любую глубину.

Елизавета Боярская рассказывает про «Статус: Свободен»
Статус: Свободен
Елизавета Боярская, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100