Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кинокомикс MARVEL запретили в Китае

Новый фильм не покажут зрителям

Фантастический боевик «Дэдпул», в основу которого положены комиксы издательства MARVEL, не выйдет в прокат в Китае. По информации издания The Hollywood Reporter, Государственная комиссия по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения Китая (SARFT) решила не выдавать будущей картине прокатное удостоверение. Связано это, прежде всего, с излишней жестокостью фильма. К этому добавились сцены с обнажённой натурой и ненормативная лексика.

Кинокомикс MARVEL запретили в Китае

Кинокомикс MARVEL запретили в Китае

В России картина выходит на экраны с ограничением по возрасту «18+», в США «Дэдпул» получил возрастной рейтинг R, то есть просмотр данного фильма возможен лицами младше 18 лет только в сопровождении родителей. Для студии 20th Century Fox, владеющей правами на данного персонажа комикс-вселенной MARVEL, премьера картины станет серьёзным испытанием. Ранее Дэдпул появлялся в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», рассказывающем о молодости одного из самых известных героев киносерии «Люди Икс», при этом ограничение по возрасту у этого фантастического боевика было «13+».

Трейлер для взрослых фильма «Дэдпул». Строго 18+

Чаще всего американские киностудии стараются выработать общее с Государственной комиссия по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения Китая (SARFT) решение, которое позволило бы выпустить ту или иную картину на экраны этой страны. Из некоторых фильмов, которые по тем или иным причинам не нравятся этой структуре, вырезаются целые сцены. В частности, «жертвами» SARFT стали такие известные блокбастеры, как: «007: Координаты Скайфолл», «Пиксели», «Миссия невыполнима 3», «Робокоп», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Люди в чёрном 3», «Облачный атлас» и другие.

Трейлер фильма «Пиксели»
Дэдпул

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100