Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джей Джей Абрамс тайно снял продолжение «Монстро». Первый трейлер

Выпуск фильма намечен на 11 марта 2016 года

Студия Paramount и Джей Джей Абрамс создали невероятную интригу, показав в американских кинотеатрах перед боевиком Майкла Бэя «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» трейлер нового и никому не известного фильма 10 Cloverfield Lane, загадочное название которого недвусмысленно намекает на хит 2008 года «Монстро» (Cloverfield).

Джей Джей Абрамс тайно снял продолжение «Монстро». Первый трейлер

Джей Джей Абрамс тайно снял продолжение «Монстро». Первый трейлер

В итоге удалось выяснить, что картина, продюсером которой выступил Джей Джей Абрамс, а режиссёром - Дэн Трахтенберг, первоначально называлась «Валенсия» (Valencia), а затем - «Подвал» (The Cellar). Съёмки этого триллера с бюджетом $5 млн проходили с октября 2014 года. Согласно официальной аннотации фильма, в центре сюжета – история о девушке, которая теряет сознание в результате автокатастрофы, а приходит в себя в доме не известного ей мужчины, объясняющем ей, что он спас ей жизнь после вселенской катастрофы, уничтожившей весь мир. Главные роли в картине исполнили Мэри Элизабет Уинстэд («Нечто») и Джон Гудман («Артист»). После просмотра трейлера этой ленты, которую многие сочли за продолжение «Монстро» (2008), нечто общее с синопсисом нового фильма улавливается, хотя не совсем понятно, что это за молодой человек, который составляет компанию главным героям. Да и перипетии, происходящие в доме, тоже остаются тайной. Раскроется она 11 марта 2016 года, когда фильм выйдет на экраны США.

Трейлер фильма 10 Cloverfield Lane

Джей Джей Абрамс всё-таки решил не держать заинтригованную публику в неведении и сказал несколько слов об этом проекте:

Идея картины возникла достаточно давно. Мы захотели создать «кровного родственника» фильма «Монстро». В итоге идея пошла в работу, а реальное название ленты мы хранили в тайне до самого последнего момента».

Из сказанного Абрамсом можно понять только одно: новый триллер, безусловно, имеет нечто общее с фильмом «Монстро», в котором речь шла о таинственном нападении на Нью-Йорк некоего загадочного чудовища. Эта картина Мэтта Ривза, которую тоже продюсировал Абрамс, произвела настоящий фурор, собрав в мировом прокате $170,8 млн при бюджете $25 млн.

Трейлер фильма «Монстро»
Артист, Нечто, Монстро, Кловерфилд, 10
Джей Джей Абрамс, Мэтт Ривз, Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100