Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыта новая тайна фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Он касается личности штурмовика, назвавшего Финна предателем

Практически сразу же после выхода на экраны блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» зрители начали разбирать его по кадрам. Многим запомнился момент, когда на Финна перед замком Маз Канаты нападает другой штурмовик. В самой первой версии, появившейся в Сети, имя нападавшего связали с репликой, которую он выкрикнул – «Traitor», что на русский переводится как «предатель». В итоге поклонники киносерии назвали штурмовика TR-8R, созвучно обозначенному выше слову «Traitor». Оказалось, что на самом деле его зовут иначе и, ко всему прочему, поведение этого штурмовика, явно узнавшего Финна, вполне можно объяснить.

Раскрыта новая тайна фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Раскрыта новая тайна фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Студия Lucasfilm, понаблюдав за предположениями поклонников «Звёздных войн», решила раскрыть один из многочисленных секретов седьмого эпизода космической саги. Имя этого штурмовика – FN-2199, но сослуживцы прозвали его «Девятки». То есть он состоял в одном отряде вместе с Финном, имя которого в Первом Ордене было FN-2187. Подробнее о судьбе этого странного штурмовика рассказал писатель Грег Рука в романе «Перед пробуждением», события которого отчасти легли в основу новых «Звёздных войн». В этой книге, появившейся на прилавках книжных магазинов одновременно с премьерой фильма, рассказывается история Финна, Рэй и По Дамерона.

На иллюстрации к роману «Перед пробуждением» FN-2199 – рыжий парень, сидящий на заднем плане

Вопреки предположениям, под костюмом FN-2199 скрывался не Дэниэл Крэйг, тоже появившийся в фильме, а каскадёр Лианг Янг. Он работал на таких проектах как: «Игра престолов», «Люди Икс: Первый класс», «007: Координаты Скайфолл», «Исход: Цари и Боги», «Kingsman: Секретная служба», «Война миров Z» и других.

Причина, по которой «Девятки» получил Дубинку Z6 - то оружие, с которым он вышел против Финна - состоит в том, что этот штурмовик состоит в отряде сдерживания массовых беспорядков, а также относится к элитным войскам. Дубинка Z6, в отличие от оружия многих других штурмовиков, обладает летальным воздействием, то есть может и убить. Ко всему прочему, оно защищено от световых мечей – разрубить дубинку на части Финну не удалось.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Грег Рука, Дэниэл Крэйг, Лианг Янг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100