Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 8» приедет в Россию

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter

Мировая премьера восьмого фильма киносерии «Форсаж» намечена на 14 апреля 2017 года, при этом работа над картиной, как сообщает The Hollywood Reporter, уже началась. Совсем недавно режиссёр фильма Ф. Гэри Грей вернулся из поездки, в рамках которой он искал подходящие для съёмок места. Источникам THR стало известно, что какие-то сцены «Форсажа 8» будут сниматься в том числе и в России. Слухи о желании команды боевика увековечить нашу страну в фильмах, ходили довольно давно. Ещё в 2011 году на московской премьере блокбастера «Форсаж 5» Вин Дизель пообещал поклонникам, что один из следующих фильмов точно будет сниматься в российской столице.

«Форсаж 8» приедет в Россию

«Форсаж 8» приедет в Россию

Никаких подробностей о сюжете картины пока нет. Известно, что помимо России в качестве экзотической съёмочной локации предстанет Куба, с которой США совсем недавно возобновили дипломатические отношения. В настоящее время студия Universal находится на стадии переговоров с чиновниками США и Кубы для того, чтобы получить все необходимые разрешения. Правда, «Форсаж 8» станет уже вторым голливудским фильмом, съёмки которого пройдут в этой стране с 1962 года. Первым в 2015 году стала лента «Папа» режиссёр Боба Яри.

Трейлер фильма «Форсаж 7»

Издание The Hollywood Reporter цитирует режиссёра Боба Яри, снявшего свой фильм на Кубе:
Это уникальное и очень красивое место. Его очень трудно воссоздать где-либо ещё. Некоторые пытались снимать Кубу в Доминиканской республике и в Пуэрто-Рико, но у Кубы есть такие уникальные достопримечательности, как замок Моро и набережная Малекон. Невероятно красиво. Правда, здесь нет необходимой инфраструктуры и оборудования, поэтому всё это придётся привозить с собой. Местные сотрудники – невероятные, они очень трепетно относятся ко всему, что делают, но они не привыкли к темпу кинопроизводства США».

Известно, что помимо России и Кубы, «Форсаж 8» будут снимать в Атланте, а также в Исландии. Напомним, что предыдущая часть киносерии, вышедшая на экраны в 2015 году, заработала в мировом прокате солидные $1,5 млрд. Не удивительно, что студия Universal приняла решение продолжить эту историю. Ходят слухи, что в восьмом фильме вновь появится Брайан О’Коннер – персонаж погибшего в автокатастрофе Пола Уокера. Для этого создателям картины вновь поможет младший брат актёра – Коди Уокер.

Ролик-прощание фильма «Форсаж 7»
Форсаж 7, Форсаж 8
Вин Дизель, Пол Уокер, Боб Яри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100